Ветеринары

В Литве массово забивают свиней. Жители протестуют против могильника 5 17.07.2017

В Йонавском районе Литвы ветеринары отправили на убой более 23 тыс. свиней, больных африканской чумой. Животных удушили газом, туши вывозят в земляной могильник, сообщает BaltNews.lt со ссылкой на государственную Службу продовольствия и ветеринарного контроля.

Ветеринары предостерегают: из России на Латвию надвигается бешенство 6 21.03.2017

Латвийское общество ветеринарных врачей предупреждает: в Московской и Смоленской областях России за двенадцать дней констатировано шестьдесят случаев бешенства. Ежедневно российские ветеринары регистрируют новых заболевших и умерших животных, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Латгалия столкнулась с нехваткой ветеринаров 03.10.2016

Редкий ветеринар, получивший соответствующее образование в Сельскохозяйственном университете в Елгаве, возвращается практиковать в сельскую местность, сообщает Latgales reģionālā televīzija.

Ветеринары пытаются спасти собаку с аллергией на людей 23.10.2014

Черный лабрадор Адам является уникальной собакой. Он страдает от, пожалуй, самого странного из заболеваний, которым подвержены домашние животные - аллергии на людей.

Ветеринары удалили опухоль у десятилетней золотой рыбки 17.09.2014

Ветеринары Мельбурна провели операцию по удалению опухоли у десятиетней золотой рыбки Джорджа (George), сообщает Herald Sun. Чтобы удалить нарост с головы животного ушло около 45 минут.

Заплывшего жиром 14-килограммового кота посадили на диету и заставили бегать 12.09.2014

Страдающий ожирением кот, который был найден брошенным на обочине дороги, борется с лишним весом при помощи воды и беговой дорожки под присмотром опытных ветеринаров.

Канадцы распутали слипшихся бельчат 18.06.2013

В канадском городе Реджайна, провинция Саскачеван, ветеринары пришли на помощь шестерым бельчатам, которые сцепились хвостами и не могли распутаться самостоятельно.