Ветрогенератор

Датская компания готова вложить миллиарды в постройку ветряного парка в Латвии 10 23.11.2021

Датская энергетическая компания Дании Orsted планирует построить прибрежный ветряной парк в Латвии и Эстонии. Если проект будет одобрен правительствами этих стран, то инвестиции составят несколько миллиардов евро, заявляют представители компании, пишет портал Press.lv.

В Латвии открылся крупнейший парк ветрогенераторов 26.04.2012

В Вентспилсском крае в Попской и Таргальской волостях в четверг открылся крупнейший и современнейший в Латвии парк ветрогенераторов, в котором установлено девять ветряков.

В Латвии планируют производить ветрогенераторы 2 26.03.2010

Латвийский бизнесмен, владелец фирмы DME Леонид Чернин планирует начать производство ветрогенераторов, пишет журнал Lietišķā Diena.

Ветряки угрожают безопасности Латвии? 11.09.2008

На днях эстонские военные объявили, что угрозу безопасности для их страны несут ветрогенераторы, число которых в стране неуклонно растет. В Латвии тревогу соседей не поняли. По словам командующего Силами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Анта Лаанеотса, ветряки способны посылать ложные сигналы, которые могут помешать нормальной работе радаров противовоздушной обороны, напоминает Телеграф, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/