Видеорегистратор

Использование видеорегистратора: что можно и что нельзя 9 29.08.2023

Видеорегистраторы используются в Латвии все шире. Но не все, что попало в поле зрения объектива следует немедленно выкладывать в соцсети, рассказывает передача «Домская площадь».

Нам пишут: куда отсылать видеозаписи нарушения Правил дорожного движения? 83 12.05.2021

Даугавпилчанин Евгений пожаловался на нередкие нарушения водителями Правил дорожного движения и выразил желание помочь правоохранительным органам в установлении порядка.

Водитель оспорил штраф. Полиция признала ошибку радара, извинилась и закрыла дело 5 21.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, большой резонанс в марте получило видео, автор которого утверждал, что полиция "повесила" на него скорость 151 км/ч, в то время как видеорегистратор в его машине показал всего 93 км/ч. Водитель оспорил штраф, в итоге, полиция извинилась и закрыла дело.

Не сошел ли с рельсов трамвай? (запись видеорегистратора) 9 30.01.2018

Портал Gorod.lv опубликовал ранее фотографию пользователя социальной сети, сделанную 27 января, на которой трамвай первого маршрута, остановившийся на повороте улицы Смилшу, выглядит так, как будто он сошел с рельсов. В распоряжении редакции появилась запись видеорегистратора трамвая.

Нужно ли регистрировать автомобильный видеорегистратор? 8 11.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Александра, его интересовали условия использования видеорегистратора.

Рига: наркоманы выбили в машине стекло и похитили видеорегистратор 5 22.09.2016

В среду, 21 сентября, в четыре утра в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что вокруг одной из машин крутятся подозрительные личности. Один из мужчин выбил в машине стекло и залез в салон.

Пограничники оштрафовали водителя за работавший видеорегистратор 4 06.05.2014

Жителя Гродно, направлявшегося в Латвию, оштрафовали на литовской границе на 35 долларов за то, что он не выключил видеорегистратор, пишет autogrodno.by.

Видеорегистраторы могут стать обязательными для всех машин в России 10.01.2014

Депутаты Госдумы планирует рассмотреть поправки в правила дорожного движения, предлагающие обязательную установку видеорегистраторов на все автомобили в стране, передает BFM.

Регистратор заснял, как мать с дочкой ударило молнией под Омском 18.06.2013

Мать с дочерью ударила молния под Омском. Несчастный случай попал в объектив видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. 

В Австрии запретили видеорегистраторы на частном транспорте 30.04.2013

Комиссия по защите данных отказала жителю Австрии, который хотел официально установить видеорегистратор в свой автомобиль.

Под Тулой майор МВД, уволенный за установку видеорегистратора в женском туалете, требует в суде моральной компенсации 23.01.2013

В Тульской области разгорается скандал вокруг увольнения нескольких стражей порядка по курьезному поводу.