Врач-иммунолог

Задержан врач-иммунолог, подозреваемый в сексуальных домогательствах к пациенткам 3 28.02.2022

Подозреваемый в нескольких эпизодах сексуального домогательства в отношении собственных пациентов врач-иммунолог Евгений Никифоренко 22 февраля был задержан. Позже, 24 февраля к нему были применены меры, не связанные с лишением свободы, в том числе запрет на работу врачом, сообщили в Госполиции.

Последняя жалоба на иммунолога Никифоренко поступила в полицию в октябре 13 10.01.2022

Последняя жалоба на иммунолога Евгения Никифоренко попала в Госполицию и Инспекцию здравоохранения совсем недавно – в октябре прошлого года, сообщает программа De facto Латвийского телевидения, пишет портал Press.lv.

LTV: Инспекция уничтожила дело о возможном сексуальном использовании пациенток 10 20.12.2021

Инспекция здравоохранения уничтожилa документы о проверке врача, который сегодня подозревается в возможном сексуальном использовании своих пациенток. Проверка проводилась 12 лет назад. Новая проверка также ничего подозрительного не выявила: карточки пациенток заполнены, руководство медучреждения положительно отзывается о враче, сообщает передача de facto на Латвийском телевидении (ЛТВ, LTV).

Врача-иммунолога подозревают в сексуальных домогательствах к пациенткам 6 16.12.2021

После прозвучавшей в СМИ информации о враче, который несколько лет назад, возможно, сексуально домогался своих пациенток, как минимум еще две женщины решили обратиться с заявлениями в Госполицию. Об этом сообщает Латвийское Радио.