Горчица

Горчица на латвийском прилавке: как выбирать 2 16.02.2021

Жителям Латвии хорошо известна эта приправа, которая отлично сочетается не только с мясом, но даже с рыбой и овощами. К тому же теперь на прилавках магазинов представлена горчица на любой вкус. Это и жгучая русская, и более сладкая английская, и французская дижонская, и баварская... Всего же в Национальном музее горчицы, расположенном в американском городе Маунт-Хореб (штат Висконсин), представлены образцы подобных приправ из 60 стран. Что нужно знать, чтобы купить действительно натуральный продукт?

7 правил здорового фастфуда 25.01.2012

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Свинина с яблочной горчицей 14.09.2009

Ингредиенты: свиной окорок 2 кг
луковица 1 шт.
чеснок 2 зубчика
яблоко 2 шт.
кедровые орешки 50 г
базилик 1 пучок
белый хлеб 1 батон
масло оливковое 0,25 стакана
масло сливочное 2 ст. л.
сухие итальянские травы 1,5 ст. л.
соль, перец по вкусу
Для горчицы большое яблоко 1 шт.
горчица зернистая острая 3 ст. л.

На Луне вырастят горчицу 30.03.2009

Американская компания Paragon Space Development планирует создать специальную капсулу, которая позволит выращивать растения на Луне. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. Основная цель проекта носит совершенно ненаучный характер: создатели хотят вырастить растение для того, чтобы сделать его фотографию внутри прозрачной капсулы на фоне лунного пейзажа. У исследователей имеется уже и первый кандидат на звание первого лунного растения - горчица.

ИССЛЕДОВАТЕЛИ ВЫЯВИЛИ НЕОЖИДАННОЕ СВОЙСТВО КОФЕИНА 01.11.2008

Исследования ученых из японского Национального института Физиологии показали, что кофеин является эффективным болеутоляющим средством.