Госслужащие

Cert.lv положительно оценивает запрет ТикТока на рабочих телефонах госслужащих 8 03.03.2023

Организация по предотвращению инцидентов с безопасностью в сфере информационных технологий Cert.lv положительно оценивает решение Еврокомиссии, США, Канады и других партнеров запретить использовать ТикТок, а также любое другое необязательное для выполнения рабочих обязанностей приложение на рабочих телефонах чиновников и госучреждений. Об этом агентству ЛЕТА сообщила представитель Cert.lv Лига Бесере.

Миллион евро на зарплаты и корпоративы для патриотизма: Латвия заботится о чиновниках 15 21.10.2019

На увеличение зарплат в Сейме в 2020 году запланировано финансирование в размере 524 740 евро, в канцелярии президента - 474 040 евро; кроме того, чиновников осчастливят бесплатными корпоративами для повышения командного духа и патриотизма.

Министр: уменьшим количество муниципальных служащих на 9 тысяч человек! 7 10.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, численность занятых в госуправлении трудящихся в Латвии за последнее десятилетие снизилась, но в самоуправлениях этой тенденции не наблюдается. Но и в муниципальных структурах можно сократить кадры на восемь-девять тысяч человек, заявил в утреннем эфире LTV министр регионального развития Юрис Пуце («Развитие/За!»). Об этом пишет rus.lsm.lv.

LTV7: Чиновников могут ограничить в наличных 1 27.07.2016

Сразу два министерства работают над правилами ограничений объема наличных сбережений госслужащих. В Минфине утверждают, что такие правила игры позволят лучше бороться с теневой экономикой, сообщает Русское вещание LTV7.

Автобус с госслужащими разбился в Китае 10.02.2015

Автобус, на котором ехали государственные служащие, перевернулся в провинции Шаньдун на востоке Китая. В результате погибли семь человек, еще 14 получили ранения. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщает Daijiworld.com со ссылкой на данные местных властей.