Губернатор

Губернатор Кемеровской области объявил об уходе в отставку 18 01.04.2018

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился с заявлением об отставке по собственному желанию к президенту РФ Владимиру Путину, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Число госпитализированных из очага сибирской язвы на Ямале выросло до 90 человек 02.08.2016

Накануне стало известно, что у восьми оленеводов подтвердился диагноз "сибирская язва", от опасной инфекции вчера скончался 12-летний ребенок.

Луганский губернатор назвал условия поставки газа в ЛНР 2 03.11.2014

Глава Луганской области Геннадий Москаль обвинил ополченцев в повреждении газопровода и ЛЭП на территории региона. Он потребовал от представителей самопровозглашенной Луганской народной республики, чтобы в течение двух суток повреждения были устранены.

В России арестована дорогая недвижимость Коломойского 02.09.2014

Следственный комитет России во вторник, 2 сентября, сообщил о наложении ареста на офисное здание в Москве, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Стивен Сигал хочет стать губернатором Аризоны 06.01.2014

Известный голливудский актер актер Стивен Сигал сообщил, что собирается участвовать в выборах губернатора штата Аризона.

Амурский губернатор пересек китайскую границу вплавь 20.07.2012

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко принял участие в заплыве из Благовещенска в китайский Хэйхэ, сообщается на сайте правительства региона. Мероприятие под названием "Дружба" состоялось 19 июля.

Бывший губернатор Иллинойса отправился в тюрьму на 14 лет 15.03.2012

Экс-губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, приговоренный судом к 14-летнему тюремному заключению, отправился в тюрьму отбывать свой срок. Об этом сообщает Agence France-Presse. Перед этим он провел пресс-конференцию на пороге своего дома, заявив, что для него еще ничего не закончено.

Должность советника алтайского губернатора разыграют в телешоу 1 18.07.2011

В Алтайском крае стартует телешоу "Народный политик", победитель которого получит должность советника губернатора региона Александра Карлина. Об этом 15 июля представители телерадиокампании "Алтай" сообщили агентству ИТАР-ТАСС 

На пост губернатора Техаса выдвинули собаку 08.07.2010

На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу (Woodrow), сообщает UPI. Хозяин собаки Лорри Майкл выбрал для нее политическую карьеру, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных.