Драгоценности

Ограбление века: из музея в Дрездене украли драгоценности на миллиард евро (фото) 3 26.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, неизвестные вынесли бриллиантовые гарнитуры из всемирно известной музейной сокровищницы «Зеленый свод». Об этом заявила директор организации Государственные художественные собрания Дрездена Марион Акерманн (Marion Ackermann) на пресс-конференции, сообщает Spiegel.

Крал драгоценности из ломбардов: в Даугавпилсе задержали подозреваемого 9 15.03.2019

Госполиция получила информацию о том, что в двух ломбардах Даугавпилса 8 и 11 марта произошли кражи драгоценностей. В связи с каждым фактом кражи в Даугавпилсском участке был начат уголовный процесс (180 ст., 1 ч.; 175 ст., 1 ч. Криминального закона).

Женщина без пальцев стала одним из лучших ювелиров Великобритании 25.01.2014

Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев.

С ювелирной выставки в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евро 29.07.2013

Неизвестный вооружённый приступник похитил чемоданчик с украшениями и скрылся.

Из квартиры похитили драгоценности на крупную сумму 08.03.2013

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, в одной из квартир в Лимбажи побывали воры, добычей которых стали золотые украшения на сумму более 770 латов.

Под Кекавой ограблен дом: пропала шкатулка с драгоценностями на сумму 14 000 латов 16.11.2012

14 ноября вечером, из частного дома, расположенного в Кекавской волости, неизвестные украли шкатулку с драгоценностями, общая стоимость которых составляет примерно 14 000 латов. Об этом сообщил пресс-секретарь Госполиции Рижского региона Том Садовскис.

В Норвегии похитили африканские королевские драгоценности 12.10.2012

В Осло у короля народа ашанти Отомфуо Осея Туту II (Otumfuo Osei Tutu II) похитили драгоценности, сообщает BBC News. Речь идет о "бесценных" предметах, передаваемых в семье африканских правителей из поколения в поколение и используемых в официальных церемониях.

Школьник заплатил за бордель фамильными драгоценностями 11.10.2012

14-летнему подростку в Германии предъявлены обвинения в краже после того, как он заложил драгоценности своей матери, чтобы оплатить визит в бордель. Германская полиция заявляет, что подросток получил за драгоценности в ломбарде 300 евро, после чего вместе с другом отправился на эти деньги в бордель в городе Карлсруэ.

Полиция напоминает о безопасном хранении денег 3 15.12.2011

Безналичные денежные сбережения – самый безопасный способ хранения денег, однако, если человек решает хранить деньги дома, полиция призывает соблюдать некоторые правила, чтобы не потерять свои средства, став жертвой воров.

Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов 14.12.2011

На аукционе в Нью-Йорке стартовала продажа коллекции украшений, принадлежавших актрисе Элизабет Тейлор.

На Пэрис Хилтон подали в суд. Светская львица "прикарманила" дорогие украшения 11.04.2011

Ювелирная компания Damiani подала в суд на американскую телеведущую и актрису Пэрис Хилтон. Причиной иска стало то, что светская львица, взяв напрокат фирменные драгоценности, так их и не вернула. 

Christie's выставит на торги драгоценности Элизабет Тейлор 11.04.2011

Аукционный дом Christie's пустит с молотка платья, драгоценности, произведения искусства и другие вещи, принадлежавшие актрисе Элизабет Тейлор, сообщает в субботу, 9 апреля, Agence France-Presse.

На фотосессии с Линдсей Лохан украли драгоценности на 411 тысяч долларов 17.06.2009

На прошедшей в Лондоне фотосессии журнала Elle с участием актрисы Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) были украдены драгоценности на сумму в 411 тысяч долларов, передает агентство Associated Press.