Замок

Есть вопрос: куда обращаться, чтобы установить навес с замком для мусорных контейнеров? 15 28.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Андрей.

В Латвии впервые пройдёт неделя ресторанов в замках и усадьбах 1 02.11.2023

Во время ноябрьских праздников Ассоциация латвийских замков и усадеб приглашает насладиться ресторанной неделей в замках и усадьбах: с 11 по 21 ноября будет подготовлено специальное изысканное осеннее предложение.

Еще один шотландский замок куплен представителем российского бизнеса 16.10.2014

Шотландский замок 16-го века, некогда принадлежавший бывшему владельцу «Рейнджерс» Крейгу Уайту, был куплен в прошлом месяце российским магнатом Сергеем Федоровым за 1 миллион фунтов.

Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились 29.08.2014

Западные СМИ буквально взорвала новость: Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились. Как сообщил журналистам представитель актеров, самая красивая голливудская пара устроила торжество в замке во Франции еще 23 августа.

В Центральном парке Даугавпилса на новой аллее появится необычное дерево с замками молодоженов 5 11.09.2012

Считается, для того, чтобы жизнь новобрачных была счастливой, а любовь долгой, необходимо закрепить семейные узы не только венчание в Божьем храме или росписью в ЗАГСе, но и небольшим замочком, повесив его на каком-нибудь старом мосту. При этом молодожены ключ от закрытого замка обязательно должны выбросить в воду, что станет символом нерушимости их взаимных чувств.

Кризис принудил власти Италии выставить на продажу замки и дворцы 13.08.2012

Итальянское правительство из-за большой внешней задолженности вынуждено выставить на продажу престижные объекты недвижимости, принадлежащие государству.

Преображение учебной базы «Илгас» Даугавпилсского Университета близится к завершению 29.02.2012

Масштабные реновационные работы на учебной базе «Илгас» (Даугавпилсский край, Скрудалиенская волость) Даугавпилсского Университета начались в мае 2011 года, и к сегодняшнему дню завершено уже более 90% строительных работ от общего объёма.

Мероприятия по проекту Краславского замка 28.09.2011

В рамках проекта «Приспособление краславского замкового комплекса к развитию продуктов туризма», реализованного краславской городской думой, в сотрудничестве с Туристическим информационным центром краславского края и Краславского музея истории и искусства, в этом году появились и еще появляются новые материалы о Краславском замковом комплексе.

В Нью-Джерси легализовали песчаные замки 23.03.2011

Мэр небольшого города Белмар, расположенного в штате Нью-Джерси, отменил официальный запрет на возведение песчаных фигур на местных пляжах, сообщает Associated Press. Глава города Мэттью Догерти пояснил, что акт был отменен в рамках пересмотра устаревших законов.

Инвесторам предложили скупить замки и поместья в Латвии 18.08.2010

Латвийские риэлторы все активнее продвигают на международные рынки такой сравнительно редкий продукт местной недвижимости, как исторические поместья и замки

Владельцы замка переедут в коровник из-за финансовых трудностей 11.03.2009

Владельцы поместья Садели, расположенного в английском графстве Глостершир, решили переехать из замка в коровник и конюшню, находящиеся на территории усадьбы, пишет издание The Daily Telegraph. Такое решение связано с тем, что в последние несколько лет семья владельцев замка испытывает финансовые трудности.

В Тукумсе сдан в эксплуатацию замок 10.03.2009

В Тукумсе сдан в эксплуатацию Дурбесский замок, реконструкция которого велась на протяжении последних 12 лет. Затраты на строительные работы составили 715 тысяч латов, а с учетом всех издержек, связанных с приобретением экспонатов и создания исторического интерьера израсходовано в общей сложности чуть более 800 тыс. латов.

Конопляное поле превратили в замок-лабиринт 2 03.07.2007

Изображение замка Нойшванштайн баварского короля Людовика II Баварского появилось на поле близ немецкого города Уттинг.

Свадьбы в развалинах замка Кокнесе 01.09.2006

Но многое для привлечения туристов сделано уже в этом сезоне. Именно сюда в выходные заворачивает Марафон путешествий по Латвии. Присоединяйтесь - и вы сами все увидите.

На дрезине по узкоколейке 30.06.2006

Латвийское агентство туристического развития предлагает наведаться в Гулбене в гости к баронам фон Вольфам, вернее на земли, некогда им принадлежащие: побродить по подвалам заброшенного замка и романтическому парку с островом Любви, прокатиться на старом паровозике и новой ручной дрезине, а также заглянуть в VIP -вагон из советского прошлого

«Мы вам фокусы устроим — без ключей замок откроем» 18.05.2006

Большинству из нас и в голову не приходит, что взломать входную дверь нашей квартиры опытный спец может за считанные минуты. Не дай Бог, если таким спецом окажется вор.