Захват

Президент Эстонии опасается, что Россия захватит его страну за 4 часа 3 13.04.2015

Эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес в интервью британскому изданию The Telegraph обратился к командованию НАТО с просьбой усилить военный контингент на территории страны на фоне возможной российской агрессии.

Литва обвиняет Россию в захвате рыболовного траулера 4 02.10.2014

Литва упрекает Россию в нарушении международного морского права, из-за того что та, по мнению Литвы, захватила литовский рыболовный траулер с 30 членами экипажа.

Активисты в Луганске захватили здание областной администрации 13 29.04.2014

Участники акции протеста в Луганске взяли штурмом здание областной администрации. Об этом сообщает в Twitter со ссылкой на свидетельства очевидцев корреспондент RT Пола Слиер.

Минобороны Украины опровергло захват шести БМД и поведало о "военной хитрости" 3 16.04.2014

Ополченцы донецкого города Краматорск, в котором накануне не было никакого боя за аэродром, отобрали у украинских военных шесть бронетранспортеров.

Украина: вооруженные люди прорвались через границу 4 04.03.2014

Группа вооруженных людей с применением физической силы захватила место дислокации отдела пограничной службы "Керчь", сообщает Госпогранслужба Украины.

Захвачены парламент и правительство Крыма 1 27.02.2014

Здания парламента и правительства Крыма, о захвате которых стало известно утром 27 февраля, контролируют «представители самообороны русскоязычного населения Крыма».

В Киеве захватили Гостелерадио и Главпочтамт 19.02.2014

В Киеве участники «Евромайдана» захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от Майдана Незалежности. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Националисты захватили окружной избирком в Киеве 2 16.12.2013

Представители националистической партии «Свобода» захватили помещение участковой комиссии в 223-ем избирательном округе в Киеве. Об этом, ссылаясь на очевидцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

У берегов Западной Африки захвачен нефтеналивной танкер 21.01.2013

Неизвестные боевики захватили танкер с нефтью, который стоял на рейде порта Абиджан (Кот д'Ивуар), сообщает Reuters

Нигерийские пираты захватили латвийского моряка 3 04.07.2010

Вчера у берегов Нигерии пиратами были атакованы два торговых судна, один моряк убит, еще 12 захвачены в заложники. Как сообщили Delfi в латвийском МИДе, среди захваченных есть один моряк из Латвии.

Россия подтвердила, что в захвате Arctic Sea замешаны 2 латвийца 21.08.2009

Посольство Латвии в Москве получило от Следственного комитета Российской прокуратуры подтверждение о том, что в деле о захвате сухогруза Arctic Sea замешаны один гражданин и один негражданин Латвии.

Эстония признала причастность своих граждан к захвату "Арктик Си" 19.08.2009

Власти Эстонии признали причастность своих граждан к захвату сухогруза "Арктик Си", сообщает "Интерфакс" во вторник, 18 августа. По данным Государственной прокуратуры Эстонии, из восьми похитителей "Арктик Си" шесть человек связаны с Эстонией.

Пираты снизили выкуп за "Фаину" до трех миллионов долларов 25.11.2008

Сомалийские пираты, удерживающие захваченное 25 сентября украинское судно "Фаина", на борту которого находятся 33 танка T-72, гранатометы, ПЗРК и боеприпасы, снизили сумму выкупа до трех миллионов долларов, передает агентство AFP.

У пиратов ушло 16 минут на захват саудовского супертанкера 21.11.2008

Сомалийским пиратам потребовалось всего 16 минут для того, чтобы захватить саудовский супертанкер "Сириус Стар", перевозивший нефть на 100 миллионов долларов, сообщает в пятницу AFP со ссылкой на некий военный доклад.

Грузия собиралась захватить Абхазию 9 тысячами солдат 27.08.2008

Замначальника российского Генштаба Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве в среду, 27 августа, раскрыл подробности грузинского плана вторжения в Абхазию, сообщает "Интерфакс". В операции под кодовым названием "Скала" должны были участвовать, по данным Генштаба России, три бригады грузинской армии общей численностью до 9 тысяч человек. Одна бригада должна была наступать вдоль морского побережья, вторая - со стороны Кодорского ущелья на востоке Абхазии, третья - высадиться с моря близ Сухуми. Штаб грузинской армейской группировки "Запад" находился в Зугдиди у границы с Абхазией.

Сотни палестинцев захватили здание парламента автономии, требуя выплаты зарплат 14.06.2006

Сотни палестинских гражданских служащих захватили в среду здание Законодательного совета (парламента) ПНА в городе Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан, протестуя против задержек с выплатой заработной платы