Иждивенцы

Налоговые льготы для семей с иждивенцами: кому и какие 26.05.2022

Законодательство установило льготный не облагаемый налогом минимум для нескольких групп населения, в том числе для налогоплательщиков, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети и нетрудоспособные члены семьи. Служба государственных доходов (VID) разъясняет, какие налоговые льготы полагаются семьям с иждивенцами.

Налоговые льготы: кто такие иждивенцы 16.03.2019

Законодательство установило льготный, не облагаемый налогом минимум для нескольких групп населения, в том числе – для налогоплательщиков, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети и нетрудоспособные члены семьи. Служба государственных доходов (VID) отвечает на вопросы наших читателей: какие группы жителей считаются иждивенцами и на кого распространяются налоговые льготы в этом случае?

Соцсети о "поддержке" демографии: чем больше иждивенцев, тем меньше выгоды! 17.11.2017

Пока политики работают над тем, как улучшить демографическую ситуацию в стране, и вносят поправки в бюджет, чтобы улучшить финансовое положение семей с детьми и стимулировать рождаемость, латвийцы пытаются понять, как на деле будут решаться эти вопросы.

Какую надбавку к зарплате получат родители с 1 июля? 26.06.2013

С 1 июля вступает в силу новая норма льготы на иждивенцев по уплате подоходного налога с населения. В результате, например, за каждого ребенка работающий родитель получит по 2,40 латов, свидетельствуют результате исследования, проведенного Институтом финансов частных лиц Swedbank.

Социолог: в Латвии растет поколение иждивенцев 22.01.2011

В Латвии растет поколение людей, привыкших жить только на пособия, которые получают от государства, считает социолог Марек Никлас. Как пишет apollo.lv, по словам эксперта, например, молодой женщине, ставшей мамой, сейчас искать работу просто невыгодно.