Йети

СМИ: в США с 1960 года хранится труп "снежного человека" 21.10.2013

Уникальный экспонат - замороженный йети - недавно был обнаружен владелецем музея странностей Стивом Басти.

Ученых из США лишили снежного человека 19.02.2013

В США группа генетиков, исследовавшая образцы ДНК существа, похожего на снежного человека, пришла к выводу, что йети имеет много общего с обычным человеком.

Кузбасскому йети посвятили "Gangnam Style" 1 08.11.2012

В Кемерово отметили день рождения снежного человека, который, как считают местные жители, может обитать на территории Кузбасса. Как сообщает "Тайга.Инфо", праздничное мероприятие по случаю дня рождения йети состоялись 7 ноября, в среду. Кузбасскому снежному человеку посвятили танцевальный флэшмоб и песню, написанную на музыку хита южнокорейского рэпера Psy "Gangnam Style" - "Йети стайл".

Ученые отчитались о ДНК кузбасского йети 30.10.2012

Российские ученые совместно с американскими коллегами изучили ДНК кузбасского йети. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. А в Рунете уже установили - "это Кадыров или Безруков" (видео) 29.12.2011

Снежный человек, якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей, передает "Русская служба новостей".

В Кузбассе объявили конкурс на лучший клип о йети 02.11.2011

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области совместно с учреждением "Кузбасскино" объявил творческий конкурс среди жителей региона. Всем желающим предлагается снять собственный короткий фильм, посвященный снежному человеку, который, как считается, обитает в Кемеровской области, сообщает "Тайга.Инфо".

Женщина пожаловалась в полицию на йети 30.08.2010

В воскресенье вечером состоящая на медицинском учете женщина вызвала полицию, потому что ей показалось, что в соседней квартире кричит снежный человек, сообщает Ogrenet.lv.