Калории

Диетологи: чтобы сдерживать вес, не обязательно отказываться от сладкого 4 03.11.2018

Просто следует пересмотреть свой взгляд на сладости, пишет "Медик Форум". Во-первых, стоит обратить внимание на черный шоколад. Он менее калорийный по сравнению с молочным, а также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Родители в шоке: детсадовцам в еду калорий не докладывают! 7 11.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, каждый четвертый ребёнок в Латвии имеет лишний вес, таковы данные Минздрава.

25 способов вычеркнуть из меню 500 калорий в день 31.03.2015

В самом начале, когда человек хочет сесть на диету, ему сложно понять, сколько калорий он съедает и от чего проще всего отказаться. Представляем советы экспертов healt.com, как же кушать на 500 калорий меньше.

Ученые рассказали, почему диета может не давать желаемого результата 23.12.2014

Главным врагом диет и огромным препятствием на пути к достижению красивой  фигуры британские диетологи называют алкоголь. 

Самые распространенные ошибки худеющих 30.10.2014

Узнай, какие самые распространенные ошибки, которые мы совершаем, сидя на диете.

Веганская диета: снизить вес без урезания калорий 11.09.2013

Марк Биттман предложил следующую схему питания — днем строго веганский рацион, а вечером — свободный. Свою диету он назвал VB6 (дословно: "Веган до шести часов вечера").

Прыжки через скакалку помогают похудеть, эффективно усмиряя голод 25.02.2013

Специалисты выяснили, что прыжки через скакалку притупляют голод. Всего несколько минут занятий со скакалкой помогают обуздать аппетит, снизить количество потребления калорий и стать стройнее.

Шопинг сжигает 48 тыс. калорий в месяц 12.04.2012

На днях в издании The Daily Mail появился любопытные материал, в котором говорилось о недавних экспериментах американских специалистов. В этот раз ученые решили выяснить, можно ли считать шопинг физической нагрузкой и если да, то насколько она полезна для женского здоровья.

Напитки и лишний вес 04.02.2010

Среди наших соотечественников "живет и здравствует" распространенное заблуждение – винить в лишнем весе исключительно еду. Все вокруг заняты подсчетом калорий съеденных в обед котлеты и пюре, вечерней домашней запеканки и несчастной шоколадной конфеты, "в порыве страсти" запиханной в рот. На напитки же внимания никто не обращает, потому как даже "некалорийная" кола кажется нам цветочками по сравнению с "печенюшными" ягодками. И совершенно напрасно, надо сказать…

Британские рестораны предупредят посетителей о вредности продуктов 19.01.2009

В течение первого полугодия 2009 года многие британские сети ресторанов начнут информировать посетителей о калорийности и других параметрах предлагаемых блюд. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.