Канистерапия

В Детской больнице Риги собаки помогают малышам вылечиться 20.01.2024

В Детской больнице (BKUS) в прошлом году в форме пилотного проекта начались сеансы канистерапии для маленьких пациентов. Канистерапия известна в Латвии уже несколько лет, но в 2024 году она впервые официально появится в больнице. Положительные эмоции от общения со специально обученными собаками получают не только дети, но и члены их семей и сотрудники Детской больницы.

Канистерапия поможет реабилитации 24 детей из Даугавпилсского края 1 18.04.2019

В рамках проекта деинституционализации (ДИ) у 24 детей с особыми потребностями, которые проживают в Даугавпилсском крае, летом будет возможность использовать канистерапию (реабилитацию с помощью собак). Об этом информирует краевое самоуправление.

Канистерапия и творческие мастерские: как в Даугавпилсе социализируют людей с особыми потребностями 1 07.03.2019

Летом прошлого года в Дневном центре для людей с нарушениями душевного характера на Архитекту, 21 начала работать специализированная мастерская, где совершеннолетние участники проекта деинституционализации (ДИ) при помощи специалистов ежедневно осваивают новые и закрепляют имеющиеся навыки. Специалисты отмечают, что за полгода с начала программы у них произошли очевидные положительные изменения.

Дневной центр на Химии приглашает на занятия в специализированную мастерскую 5 01.08.2018

31 июля в Дневном центре обслуживания лиц с расстройствами душевного характера открылась специализированная мастерская.

На выходных в Даугавпилсе будут соревноваться четвероногие друзья 4 18.01.2012

21 и 22 января Латгальский региональный центр любителей животных организует в Даугавпилсском олимпийском центре две национальных выставки собак.