Картон

Даугавпилчане активно используют возможность сортировать мусор 05.03.2019

В Даугавпилсе в 50 местах установлены контейнеры для сбора отходов, которые пригодны для вторичного использования и регенерации. Желтые контейнеры предназначены для упаковки, пластмассовых бутылок, полиэтилена, картона, бумаги, а зеленые – для стекла.

Шляпки, цветы, лампы, стулья и столы из картона представили в Даугавпилсском музее рижские дизайнеры 01.05.2013

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в последний апрельский день открылась очередная выставка.

Полиция задержала картонного пасхального зайца 11.04.2012

Немецкая полиция провела операцию по задержанию фигуры, изображающей пасхального зайца, пишет Bild. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось организовать такое мероприятие, так как искусственное животное высотой около 1,8 метра жители Дуйсбурга ошибочно приняли за некоего злоумышленника.

Старинные новогодние открытки своими руками 30.11.2011

Новогодние открытки давно стали привычной вещью, и трудно представить, что они имеют длинную историю. Их прародителем считаются древние гравюры с христианскими религиозными мотивами, которые продавались священниками в канун Рождества. Такие гравюры стоили очень дорого, и через много лет их стали рисовать на бумаге. Позже на открытках стали делать рисунки не только на религиозные темы.

Американец создал картонный компьютер 06.02.2009

Американский дизайнер Брендон Макалусо (Brenden Macaluso) разработал компьютер, корпус которого сделан из картона, сообщает Engadget. Он называется Recompute и будет представлен на конкурсе Greener Gadgets Design Competition, который пройдет в конце февраля в Нью-Йорке.