Квас

Как приготовить квас на меду? 07.06.2013

Этот вкусный и тонизирующий напиток прекрасно утолит жажду в жару.

В Резекне будет строиться производство кваса 15.10.2012

В пятницу, 12 октября на заседании Резекненской городской думы депутаты приняли решение поддержать строительство здания по производству кваса на ул. Зилупес, 82. Решение принято на основании результатов публичного обсуждения и нормативных актов, сообщил муниципалитет Резекне.

Самая летняя еда: окрошка с квасом 24.05.2012

Окрошка – это салат, залитый квасом. Соответственно, необходимы два компонента: квас и салат. Какой квас лучше выбирать и из чего сделать салат, чтобы сочетание получилось удачным.

Жители не знают разницы между квасом и квасным напитком 05.09.2011

Несмотря на то, что 1 июля вступили в силу поправки к законодательству, которые позволяют писать на бутылке с напитком "квас" только в том случае, если в нем находится продукт брожения, а не напиток со вкусом кваса, большая часть потребителей до сих пор не знает разницы между этими продуктами.

Квас яблочный скорый 08.08.2011

Кухня: 

Время приготовления:

Категория: напитки

Количество порций: 

Калорийность:

Под настоящий квас напишут закон 25.02.2010

Министерство земледелия Латвии пошло навстречу производителям живого кваса и предложило запретить называть квасом продукты, изготовленные из концентрата, сообщает портал DELFI по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Предлагают запретить именовать квасом продукты, изготавливаемые из концентрата 2 21.12.2009

Производители и поставщики живого кваса Ilgezeem и Cēsu alus инициировали разработку правил Кабинета министров, которые могут изменить латвийский рынок безалкогольных напитков. Компании предложили запретить именовать квасом продукты, изготавливаемые из концентрата, сообщает портал DELFI по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

За месяц продано 40 тонн "Iļģuciema kvass" 03.07.2009

В торговой точке SIA "Ilgezeem" (производитель "Iļģuciema kvass"), расположенной возле завода, достигнуты неожиданно высокие результаты продаж живого кваса – в течение одного месяца продано 40 тонн кваса, а в день Лиго был достигнут дневной рекорд – продано более 3,5 тонн кваса.

Рижанам запретили пить кефир и квас: штраф - 100 латов 20.05.2009

Любителям пить квас, кефир или безалкогольное пиво на скамеечке у дома или в парке теперь предстоит поменять свои привычки.

Не все квас, что квасом называется 07.11.2006

В далекие советские времена почти каждое латвийское производство прохладительных напитков готовило собственный квас. И сегодня многие помнят оригинальную продукцию заводов «Рижский комбинат хлебопродуктов», «Велдзе», «Рига», «Ильгюциемс» и «Варпа». К покупателю квас доставлялся в знаменитых желтых «квасных» бочках. При этом в квасе не прекращались процессы брожения, из-за чего срок его реализации редко превышал 2- 3 дня...

Будет лето - будет квас! 2 02.06.2006

“Daugavpils Saldējuma Fabrika”является одним из крупнейших производителей мороженого и замороженных кулинарных изделий на территории Латвии. Основным дистрибьютером продукции предприятия является AO “Baltic Frozen Food Group”.