Кенгуру

Выжившего на природе в суровые морозы кенгуру отправили в Варшавский зоопарк 16.03.2018

В конце февраля под Иецавой на заснеженных полях видели кенгуру. Скорее всего, он сбежал с одного из частных зоопарков. Специалиста определели, что это рыже-серый валлаби. Как раз в это время в стране стояли сильные морозы и непривыкшее к такому суровому климату животное должно было погибнуть. Но его спасли.

В Барнауле неожиданно принес потомство кенгуру-самец по имени Чак 26.03.2014

Сотрудники зоопарка были несказанно удивлены, когда обнаружили детеныша в сумке животного.

В зоопарке Калининграда бродячие собаки растерзали 5 кенгуру 01.03.2014

В Калининградском зоопарке сообщили, что минувшей ночью в зоосаде погибли пять кенгуру. На территория зверинца проникла стая бродячих собак. Псы смогли преодолеть забор высотой 1,7 метра и забралась в вольеры, где проживают кенгуру.

В Чехии кенгуру ограбил магазин 17.09.2013

В чешском городе Пльзень кенгуру ограбил магазин, сообщает сайт iDNES.cz. Инцидент произошел в воскресенье, 15 сентября.

Гигантский кенгуру устроил дебош в доме австралийца 11.09.2013

Гигантский кенгуру ворвался в дом жителя австралийской Виктории и устроил погром, сообщает ABC News. 

Австралийского депутата во время пробежки сбил с ног испуганный кенгуру 17.05.2013

На депутата законодательного собрания Канберры Шейна Раттенбери во время утренней пробежки напал испуганный кенгуру, сообщает Reuters.

Американский цирк отказался от проведения боксерского боя с участием кенгуру 07.02.2013

Цирк Star Family Circus в Оксфорде, штат Миссисипи, отказался от идеи проведения боксерского поединка с участием кенгуру по кличке Роки и клоуна, сообщает WJTV.

В австралийском аэропорту поймали кенгуру 23.10.2012

В аэропорту австралийского Мельбурна поймали кенгуру, который каким-то образом оказался на автомобильной стоянке воздушно-транспортного узла. Об инциденте, произошедшем в понедельник, 22 октября, сообщает ABC News.

Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка 15.08.2012

Из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько дней назад, и помощниками троих обитателей парка оказались дикие животные - предположительно, юный лис и кабан.

Банк Латвии выпустит лат с кенгуру, слоном, львом и верблюдом 1 12.06.2012

В преддверии 100-летнего юбилея Рижского зоопарка Банк Латвии выпустит в обращение серебряную юбилейную однолатовую монету "Рижский зоологический сад".

Кенгуру-валлаби накачали экстази на ирландской дискотеке 21.10.2010

Ирландская полиция расследует исчезновение кенгуру-валлаби после дискотеки в одном из отелей Дублина. Об этом в среду, 20 октября, сообщает The Daily Telegraph.