Козы

Недалеко от границы с Латвией, констатирована вспышка оспы овец и коз 20.12.2019

В Пушкиногорском районе Псковской области России констатирована вспышка оспы овец и коз, поэтому Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает латвийских животноводов, чьи хозяйства находятся поблизости, соблюдать осторожность.

Опасно ли козье молоко: вторая сторона полезного продукта 1 03.07.2018

Как сообщает портал Press.lv, когда–то на многих приусадебных участках можно было увидеть домашнюю живность, в том числе коз. Если кур или гусей сегодня еще держат, то козы — экзотика. Возможно, народ стал более просвещенным и знает, что через козье молоко можно заразиться клещевым энцефалитом? Мы поговорили с врачами, фермерами. Узнали и о перспективах козоводства в стране.

Дневник литовских событий. Советуют перейти со свиней на коз и овец 1 04.08.2014

Экономические санкции, которые на минувшей неделе установил Евросоюз в отношении России, не будут иметь непосредственного влияния на Литву, так как между странами нет двусторонней торговли оружием или энергетическими технологиями, считает заместитель иностранных дел Литвы Роландас Кришчюнас.

В Токио открыли кафе с живущими в нем козами 1 16.07.2013

В большом разнообразии кафе и ресторанчиков для достижения успеха необходимо выделяться. Владельцы заведения в Токио поселили в своем кафе коз.