Контрафакт

Осторожно, подделки: таможня изымает контрафактные товары 11 13.06.2021

Если в обычном магазине за подделки известных брендов, если таковые обнаружатся, отвечает его руководство, то с интернет–покупками все иначе. Если вы заказали какую–то вещь известной марки и нарвались на подделку, есть вполне реальный риск остаться ни с чем — таможня, если обнаруживает контрафакт, уничтожает фейковые вещи.

Гражданин Латвии продавал полякам фальшивые духи и игрушки 5 14.01.2020

Преступная группа из шести человек, в которую входили турок, латвиец и четыре поляка, торговали поддельными, опасными для здоровья духами в Польше. Они торговали также одеждой и сумками. Производители оригиналов потеряли от действия торговцев 25 млн злотых (почти 6 млн евро).

Как поддельные товары попадают в Латвию и чем это чревато для продавца и покупателя 4 18.09.2019

В прошлом году в Латвии было обнаружено 92 000 контрафактных товаров, а за несколько месяцев этого — 36 000. Подделки чаще всего сейчас поступают в почтовых посылках, поскольку латвийцы много покупают через интернет.

В Китае нашли еще 22 фальшивых магазина Apple 1 13.08.2011

Министерство промышленности и торговли Китая обнаружило в стране 22 магазина, незаконно использующих символику компании Apple, сообщает агентство "Синьхуа".

Магазин–рецидивист 23.03.2010

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) поймали на нарушении магазин игрушек, который ранее уже четыре раза наказывался за попытку ввоза контрафактного товара

Самогон вылили в канализацию 02.04.2009

В начале этой недели специалисты Латгальского регионального отделения Службы государственных доходов уничтожали конфискованный товар.

"Армани" из интернета 30.03.2009

Предложения недорого купить товары всемирно известных марок, размещенные на популярных латвийских сайтах www.ss.lv и www.fotki.lv , привлекли внимание экономической полиции. И не зря.

Подделка - не безделка 24.02.2009

"Час" уже писал о том, как латвийские таможенники противостоят наплыву в Латвию поддельной - контрафактной продукции. Однако на границе удается задержать лишь часть контрафакта. Другая его часть, может быть, даже большая, все-таки попадает в продажу, рассказал нам начальник экономической полиции Латвии Раулс Квиеситис.

Такой "Прады" нам не надо 04.02.2009

Ущерб от реализации в Латвии поддельных товаров за прошлый год мог бы составить 2,6 млн. латов - такой суммы недосчитались бы производители оригинальной продукции, если бы не профессиональная работа органов.