Курильщики

Новые правила: если нажаловаться на курящего, его оштрафуют на 15 евро 28 06.10.2016

Юридическая комиссия Сейма одобрила поправки к Кодексу административных нарушений, связанные с требованиями нового закона об обороте табака. Например, введены штрафы за курение в присутствии других людей: запрещено дымить, если рядом находится ребенок, беременная женщина или (в общественном месте) даже просто человек, которому не понравилось то, что вы курите. Во всех этих случаях курильщика ждет штраф в размере 15 евро.

Минздрав хочет выгнать курильщиков из автомобилей и курилок 3 19.08.2015

Министерство здравоохранения планирует еще больше ужесточить борьбу с курением. В стране, где курит треть населения, необходимо вводить новые запреты. Вслед за остановками общественного транспорта и балконами квартир? возможен запрет дымить в салоне собственного авто и в курилках на рабочем месте, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Онкологи: мутации рака груди повышают риск рака легкого у курильщиков 02.06.2014

Большая международная команда исследователей с участием известного российского онколога Давида Заридзе выяснила, что примерно четверть курильщиков, несущих мутацию в гене BRCA2, обречены на рак легкого. Свои выводы ученые опубликовали в журнале Nature Genetics.

ЕС затягивает петлю табакокурению 1 27.02.2014

Европейский Союз пытается сократить число курильщиков в странах-членах на 2,4 млн., поэтому вводит новый закон по борьбе с курением, сообщает unitworld.net.

Несмотря на антитабачные законы, число курильщиков в мире приблизилось к миллиарду 08.01.2014

Хотя курение становится все менее популярным во многих частях мира, общее число курильщиков, как показывает статистика, растет.