Лоси

Люди встретили лосят и занялись съемкой. Специалисты напоминают: трогать детенышей нельзя! 10 26.04.2024

Журнал Medības опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук видео новорожденных лосят, которых встретили в лесу люди. Журнал предупреждает о том, что трогать детенышей животных нельзя, так как от них может отказаться мать. Об этом сообщают латвийские СМИ.

Фотофакт: водителей призывают к внимательности – в Стропах рядом с шоссе ходят лоси 6 11.01.2023

Пользователи социальной сети Фейсбук продолжают предупреждать даугавпилчан-водителей о небезопасных участках дорог, расположенных вдоль леса, откуда могут выйти дикие животные.

📷 Кадр(ы) дня: величественные лоси в зимнем лесу 19 20.12.2022

“Ничто так не смотрится величественно и гармонично, как дикое животное в своей стихии", - уверена начинающий фотограф, опубликовавшая серию шикарных снимков с лосями в зимнем лесу в социальной сети Инстаграм (пользовательница Ланчик / @armavira_photo). Девушке можно позавидовать: поймать такую фактуру для фотографии - это большая редкость!

Охотники спасли двух застрявших во льду лосей в Лудзенском крае 12 07.12.2022

В Истринской волости Лудзенского края несколько охотников отправились на помощь двум лосям, которые во время праздников пробили лед на озере Илза. Несмотря на то, что спасательные работы длились несколько часов и требовали значительных усилий, люди не сдавались и не оставляли животных мерзнуть в ледяной воде, сообщает программа Degpunktā.

Видеофакт: лоси и косули подстерегают водителей на дороге в Крыжи 24 22.11.2022

Насколько опасно ездить в темное время суток по дороге, которую могут переходить лесные животные, доказывает видео пользователя Фейсбука.

Видеофакт: лоси на трассе Рига-Резекне - водитель успел притормозить 11 27.07.2022

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной латвийской группе “Ездуны” опубликовано актуальное видео с предупреждением о перебегающих дорогу двух лосях в районе города Резекне (трасса Рига-Резекне). Видеофакт снят сегодня, 27 июля, утром.

В пожаре под Резекне погибла маленькая девочка 30.12.2009

Сегодня утром в пожаре в деревне Лоси Резекненского края погибла девочка 5 лет.