Марка

Цифра дня: в честь юбилея Даугавпилсской крепости выпущено 100 экземпляров эксклюзивной почтовой марки 11 14.03.2022

В Даугавпилсе выпустили эксклюзивную почтовую марку «Даугавпилсской крепости – 210». Как сообщает городской Туристический информационный центр, эта марка была специально издана для популяризации культурного наследия города.

Latvijas Pasts выпускает первые марки этого года 03.01.2020

Латвийская почта Latvijas Pasts 3 января выпустит первые почтовые марки этого года, сообщается на сайте компании.

Latvijas pasts выпускает марку в честь Алены Остапенко 07.11.2017

Достижения лучшей теннисистки Латвии Алены Остапенко не остались незамеченными компанией Latvijas pasts, которая в сотрудничестве с Латвийской теннисной ассоциацией издала посвященную Остапенко марку. День гашения марки состоится в пятницу, информирует Latvijas Pasts.

Т. Мигеле: Развитие марки "Daugavpils prece" для молодых предпринимателей — зона, которую можно осваивать бесконечно 9 15.08.2013

Идея создания марки «Daugavpils prece»  появилась уже давно, однако впервые реализовать ее удалось на празднике города в 2011 году, когда  продукцию со специальным обозначением рекламировали и продавали более десятка местных производителей. 

Активиска FEMEN стала прообразом символа Франции 15.07.2013

Президент Франции Франсуа Олланд представил общественности главную почтовую марку страны с новым символом республики - Марианной, одним из прообразов для создания которого стала лидер движения FEMEN Инна Шевченко.

Резекне: приглашаем на бесплатный семинар 31.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, 22 ноября в гостинице „Kolonna Hotel Rēzekne” (ул.Бривибас 2) состоится семинар "Разработка, позиционирование и коммуникация марки. Правда о добавленной стоимости продуктов и услуг" для предпринимателей, авторов идей и всех желающих, которые «горят» своей идеей и хотят ее развивать.

Эстонская почта отказалось издавать "нацистскую" марку 1 15.02.2012

14 февраля эстонский парламент Рийгикогу решил признать тех граждан Эстонии, которые в годы оккупации действовали de facto во имя восстановления Эстонской Республики. Однако почтовое предприятие Eesti Post отказалось выпускать марку с изображением эстонца Харальда Рийпалу в нацисткой форме.

Половина немцев хочет вернуть обратно марку взамен евро 03.10.2011

Старая валюта Германии – немецкая марка – все еще имеет значительное количество поклонников. Согласно опросу, проведенному журналом Focus, результаты которого приводит Die Welt, половина граждан Германии хотела бы вернуть старую национальную валюту.

Продана самая дорогая марка в мире 24.05.2010

Самая дорогая марка в мире - шведская Treskilling Yellow ("Желтый трехскиллинговик") - продана в ходе телефонного аукциона, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. Его детали не разглашаются.

Марки товаров все меньше влияют на выбор жителей Латвии 13.11.2009

Для все большего числа жителей Латвии теряет значение имидж товаров или услуги, и все чаще покупатели уделяют пристальное внимание соответствию качества товара его цене. К таким выводам пришли специалисты в результате исследования агентства Data Serviss.

Симпсоны появятся на почтовых марках 01.04.2009

В США будет выпущена серия почтовых марок с героями мультфильма "Симпсоны", сообщает 1 апреля BBC News.

Коллекционер отдал за редчайшую почтовую марку 825 тысяч долларов 28.12.2007

Неизвестный коллекционер из Нью-Йорка за 825 тысяч долларов США приобрел на интернет-аукционе "Перевернутую Дженни", редчайшую марку, считающуюся одной из самых дорогостоящих в мире, сообщает AP. На этой марке, выпущенной в США в 1918 году, изображен перевернутый вверх ногами самолет Curtiss JN-4. В мире существует всего 100 марок с такой ошибкой.

"Охотника за крокодилами" увековечили на марке 05.11.2007

Австралийский телеведущий и защитник животных "Охотник за крокодилами" Стив Ирвин, погибший год назад, был увековечен на почтовых марках, сообщает AFP.

Марки к Рождеству 01.12.2006

Вчера состоялось гашение первого дня рождественской серии марок, выпущенной «Латвияс пастс».

Ополченцы на марке 23.08.2006

В честь 15-й годовщины Латвийского ополчения «Латвияс пастс» выпускает марку и конверт первого дня. Гашение первого дня будет проходить сегодня, 23 августа, с 10.00 до 17.00 в Латвийском военном музее.