Металл

Летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress в Крепости: программа мероприятий 13 12.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress, посвященный 210-й годовщине боевого крещения Даугавпилсской крепости.

Даугавпилсская крепость отметит боевое крещение «металлическим» фестивалем 9 09.07.2022

Двадцать третьего июля в Даугавпилсской крепости впервые состоится фестиваль Metal over fortress. Мероприятие посвящается боевому крещению Динабургской цитадели, которое состоялось 210 лет назад – в июле 1812 года.

В Даугавпилсской крепости пройдет благотворительный рок-фестиваль Metal over Fortress 14 07.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится грандиозное мероприятие - летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress.

Железо на дороге Юдовки: дума изучает сложившуюся ситуацию 13 22.02.2022

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что после работы грейдера на проезжей части улицы Лиела остались металлические детали, которые могут повредить колеса проезжающих транспортных средств.

Человек-магнит пытается доказать миру, что он не шарлатан 12.11.2013

Мужчина из Германии утверждает, что использует сверхъестественные способности для того, чтобы манипулировать металлом, как и суперзлодей из фильмов "Люди-Икс".

Воры едва не унесли с территории троллейбусного парка 2 тонны металла 11.12.2012

Сотрудники полиции самоуправления Земгальского района Риги 11 декабря утром задержали злоумышленников, которые выносили с территории троллейбусного парка металлические пластины, предназначенные для прокладки рельс. Выяснилось, что в краже принимал участие также и охранник предприятия.

Самоуправление вместе с Госполицией нашли действенные методы в борьбе с похитителями люков и металла 5 22.03.2012

21 марта исполнительный директор Даугавпилсской Думы Андрей Курситис организовал обсуждение, в котором приняли участие представители Госполиции и руководство предприятий “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli”, сообщает портал daugavpils.lv.

Самоуправление будет вести усиленную борьбу с похитителями металла 10 27.01.2012

В Даугавпилсе активизировались похитители металла. Самоуправлению опять нанесён материальный ущерб.

TV3: из Латвии в Турцию вывезено 165 000 т металла 31.10.2011

После того, как в Латвии был повышен налог на добавленную стоимость при сделках с металлоломом, в стране в октябре увеличилось количество краж металла. При этом возросло число приемщиков металла: лицензии у Министерства экономики получили более 250 фирм.

Кражей цветного металла занимаются уже дети 17.12.2010

В среду в Риге на ул. Лашу за кражу металла был задержан 15-летний подросток.

Их поймали на 11-м километре 09.07.2010

Полиция задержала двоих опытных похитителей кабеля, которые в общей сложности украли 10 километров кабеля, содержащего цветные металлы. Для того чтобы изловить их, полиции пришлось организовывать настоящую спецоперацию с засадой.

В США создан металл, который невозможно намочить. Он покрыт особыми нанокристаллами 17.10.2008

В лабораториях корпорации General Electric создан металл, который невозможно намочить, поскольку он обладает водоотталкивающими свойствами. Как пишет Washington ProFile, это открывает новые возможности для создания машин и механизмов, предназначенных для работы в сырости и снегу.

Светящиеся облака оказались металлическими 26.09.2008

Ученые из Калифорнийского технологического института нашли объяснение необычным свойствам серебристых, или мезосферных, облаков - тонкой дымке, которая находится на высоте около 85 километров и светится по ночам. В пресс-релизе исследователи сообщают, что облака хорошо отражают свет благодаря металлической пленке, покрывающей отдельные составляющие их льдинки.

Итальянский монах-капуцин выпустил второй альбом в стиле хеви-метал 21.07.2008

Итальянский монах-капуцин Сезаре Боницци (Cesare Bonizzi), известный также как "брат металл" ("fratello metallo"), выпустил вторую пластинку в стиле хеви-метал, сообщает BBC News.

Оптики научились красить лазером любой металл в любой цвет 05.02.2008

Оптики из Рочестерского университета научились окрашивать металл, используя сверхкороткие лазерные вспышки. Чуньлэй Го (Chunlei Guo) и Анатолий Воробьев уже сумели придать золотой окрас алюминию, синий - серебру, черный - платине, сообщает университет в своем пресс-релизе.