Метеоролог

«Тепло вернется в Латвию в начале мая»: синоптик 4 24.04.2021

Хотя эта неделя началась с очень теплой погоды, которая несколько дней радовала жителей, в конце недели в Латвию снова возвращаетс более холодная погода, отмечает Мартиньш Бергштейнс на сайте микроблогов «Twitter».

Метеоролог рассказал о появлении в Латвии торнадо и новой погодной тенденции 5 21.06.2017

Во вторник в Латвии было зарегистрировано несколько смерчей или торнадо. Действительно ли это явление - что-то необычное для Латвии, в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT рассказал руководитель отдела прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Найдено объяснение феномену Бермудского треугольника 2 24.10.2016

Группа метеорологов из США обнаружила в небе над Атлантикой необычные гексагональные облака, возможно, объясняющие феномен знаменитого Бермудского треугольника.

"Убить метеоролога": сурку Филу угрожают смертью за неверные предсказания 2 23.03.2013

Прокурор из американского штата Огайо предъявил шуточное уголовное обвинение знаменитому сурку Филу из Пенсильвании за то, что в День сурка 2 февраля он ошибочно предсказал раннее начало весны.

Метеоролог: перемены климата могут пойти Латвии на пользу 01.08.2012

Перемены климата могут привести к тому, что Балтийское море и Британские острова могут стать одним из самых популярных туристических регионов в Европе, заявил в интервью Lietišķā Diena начальник отдела прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Метеорологи: Латвии предстоит необычно теплая зима 20.12.2011

Следующие три месяца в Латвии также будут теплее нормы, свидетельствует прогноз погоды, подготовленный экспертами из разных стран.