Мигрень

Собрано 10 000 подписей за включение мигрени в список компенсируемых заболеваний 25 17.07.2021

На портале Manabalss.lv собрано 10 тысяч подписей, чтобы вынести на рассмотрение Сейма инициативу о включении мигрени в список компенсируемых государством диагнозов, сообщила представитель портала Анна Бабре.

Жителей Даугавпилса приглашают на бесплатные консультации о головной боли 6 06.12.2016

Каждого, кто страдает от регулярной головной боли, приглашают записаться на бесплатную консультацию к специалистам. В конце этого года они пройдут в Даугавпилсе, Риге, Юрмале, Валмиере и Лиепае. Консультации организованы в рамках социальной кампании Латвийского общества головной боли “Мигрень Help”.

Гаджеты вызывают мигрени и нарушения сна 11.03.2015

Шведские ученые считают, что именно активное использование гаджетов приводит к нарушениям сна, головным болям и сложностям с концентрацией.

Народные средства от мигрени 10.10.2011

Мигрень – это не обычная головная боль, а хроническое заболевание, в некоторых случаях наследственное, продолжающееся на протяжении нескольких лет. Во время приступа возникает сильная односторонняя головная боль. Обычно она продолжается не менее двенадцати часов и сопровождается тошнотой и рвотой.

Мигрень будут лечить "Ботоксом" 15.09.2008

Американская фармацевтическая компания "Allergan" объявила об успехе третьей фазы клинических испытаний своего препарата "Ботокс" для лечения хронической мигрени. Чтобы использовать по новому показанию препарат, применяющийся в косметической медицине для борьбы с морщинами, осталось дождаться одобрения Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).