Микробы

И это не туалет! Выявлен главный рассадник микробов в квартире 1 19.10.2019

Профессор кафедры общественного здравоохранения, науки об окружающей среде и иммунологии в Университете Аризоны микробиолог Чарльз Герб назвал самое опасное место в квартире.

15 самых грязных вещей, которых вы касаетесь каждый день 3 10.02.2019

Пожалуй, ни для кого не будет секретом, что окружающий мир — крайне грязное место, полное миллионов бактерий. Но многие могут удивиться, узнав, что самые грязные вещи, которых касаешься каждый день (при этом обзаводясь кучей новых микробов) находятся у каждого прямо дома или в самых обыденных местах.

Ученые впервые вырастили искусственные желудки 30.10.2014

В лабораторных условиях ученые впервые вырастили полноценные ткани человеческого желудка — из
плюрипотентных стволовых клеток (способных стать клеткой любого типа). Трехмерные» «минижелудки» (желудочные органоиды) помогут исследовать воздействие лекарств и болезнетворных организмов в реальном времени. Результаты работы ученых представлены в журнале Nature.

Микробы научились спасаться от антибиотиков в "спячке" 02.07.2014

Израильские ученые выяснили, что бактерии спасаются от антибиотиков, просто впадая в «спячку» — точнее, подстраивая продолжительность своего гипобиоза под время действия лекарственного препарата. О своих экспериментах исследователи рассказали журналу Nature.

Подушки скрывают грязь, микробы и иные опасные для человеческого здоровья "накопления" 10.05.2014

Английскими учеными доказано, что одна треть массы больничных подушек содержит грязь, микробы, в том числе и иные опасные для человеческого здоровья «накопления».