Молитва

Папа римский призвал всех христиан вместе прочитать «Отче наш» в полдень 25 марта 37 22.03.2020

Папа римский Франциск призвал всех христиан мира совместно помолиться за окончание пандемии коронавируса. С такой инициативой глава Римско-католической церкви выступил в традиционном воскресном обращении к верующим «Ангелус», в третий раз подряд из-за карантина передававшемся онлайн и в телеэфире.  

Калманович: Помолитесь за Жанну Фриске 13.08.2014

Популярная певица Жанна Фриске проживает сейчас в Прибалтике, где приходит в себя после курса лечения от рака в США. Одна из соседок звезды рассказала о жизни певицы в Юрмале, ее ежедневных победах и радостях, а подруга артистки Анастасия Калманович призвала за нее молиться.

Из Италии выдворили имама за молитву об уничтожении евреев 06.08.2014

Министр внутренних дел Италии Анджелино Алфано издал распоряжение о немедленном выдворении из страны имама мечети северо-итальянского города Сан-Дона-ди-Пьяве, марокканца Рауди Абдельбара, который в публичной молитве попросил Аллаха убить всех евреев ради счастья мусульман. Полиция заявила, что имам представляет угрозу для национальной безопасности.

Американке удалось нейтрализовать грабителя молитвой 05.03.2013

В США жительница Сиэтла, штат Вашингтон, рассказала о том, что божественное вмешательство спасло ее от ограбления. Вор проник в ее дом, когда она молилась, однако смог взять лишь 20 долларов, сообщает KOMO News.

Россия: автор "антигейского" закона намерен лечить геев и лесбиянок молитвой и постом 26.09.2012

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, автор законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, назвал гомосексуализм заболеванием, которое вполне можно излечить с помощью молитв и поста.

Лечивших сына молитвой американцев признали виновными в убийстве 03.10.2011

Супругов из американского штата Орегон признали виновными в непредумышленном убийстве собственного новорожденного ребенка. Родители являются членами местного отделения "Церкви последователей Христа" (Followers of Christ Church), последователи которой негативно относятся к официальной медицине и практикуют исцеление молитвой, сообщает AP.

Во Франции вступает в силу запрет на молитвы на улицах 16.09.2011

В ночь с четверга на пятницу во Франции вступает в силу запрет на молитвы на улицах.

Латвийский архиепископ: гимн Латвии — молитва, которую знают все 03.01.2011

Все руководители латвийского государства - президенты, премьеры и депутаты прошлых лет и нынешние власть имущие - знают по крайней мере одну молитву - государственный гимн Dievs, svēti Latviju! (Боже, благослови Латвию!"), сказал архиепископ Латвийской римско-католической церкви и митрополит рижский Збигнев Станкевич.

Возле памятника Свободы в Риге молились за Латвию 13.01.2010

Сегодня утром в Риге у памятника Свободы собралась группа людей, чтобы совместно помолиться за Латвию. Десять активистов звонили в колокольчики, молясь за свою страну, за себя и близких.

Молитва улучшает фигуру, считают американки 30.12.2009

В США распространяются христианские программы похудения: "Главное - здоровье", "Легкость", "Сбрось вес" и другие. Их участницы совмещают физические упражнения и обсуждения диет с молитвой. Группы устроены так же, как организации вроде "Анонимных алкоголиков": их идея состоит в том, что высшие силы просят помочь преодолеть дурные привычки, сообщает Regions.ru со ссылкой на публикацию в газете The Houston Chronicle.

Римско-Католическая Церковь Латвии проведет молитвенный марафон за возрождение Латвии 01.10.2009

C 1 октября Римско-Католическая Церковь Латвии (РКЦЛ) проведет молитвенный марафон за духовное возрождение страны и преодоление экономических трудностей.

Возносившего благодарственную молитву австрийца убило поминальным камнем 11.09.2009

Австриец был убит упавшим поминальным камнем, когда пришел в церковь поблагодарить бога за спасение. Об этом 10 сентября пишет газета The Daily Telegraph.

Христиане будут молиться за действия депутатов 22.06.2009

В сентябре в здании парламента может начаться проведение молебнов за работу Сейма, сообщила одна из инициаторов этой идеи Гунта Ирбе.

Помогавшей пациентам молитвами медсестре разрешили вернуться на работу 09.02.2009

Британской медсестре, отстраненной от работы за предложение помолиться за здоровье пациентки, разрешили вернуться к своим обязанностям.

Британскую медсестру отстранили от работы за предложение помолиться за пациентку 02.02.2009

Медсестра из британского города Уэстон-Cьюпер-Мэр была отстранена от работы за попытку помолиться о выздоровлении пациентки, пишет BBC.

Затлерс и Со помолятся за свободу страны 05.11.2008

В пятницу 7 ноября пройдет "молитвенный завтрак", который будет посвящен 90-летию провозглашения Латвийской Республики. С речью на этом мероприятии выступит президент Латвии Валдис Затлерс, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.