Мораль

Священник из Мичигана открыл в церкви тату-салон 09.01.2012

Священник из Мичигана Стив Бентли открыл в своей церкви тату-салон, пишет местное издание The Flint Journal. Таким образом он надеется привлечь в церковь тех людей, которые чувствуют себя неловко в традиционной церковной обстановке.

Экс-дипломат: двойная мораль для Латвии стала нормой 01.07.2011

Двойная мораль и двойные стандарты стали типичной чертой политической жизни Латвии, считает бывший дипломат, экс-представитель Латвии в Совете стран Балтийского моря Валдис Крастиньш.

Яниса Домбраву заставят извиняться за аморалку 3 14.01.2011

Самому молодому депутату Сейма Латвии, 22-летнему националисту Янису Домбраве из партии Visu Latvijai! придется извиняться. К этому его призывает другой парламентарий-националист - Карлис Шадурскис ("Единство"), которому очень не понравились заявления Домбравы о том, что депутаты "услужливо на ломанном русском языке дают интервью латвийским СМИ".

Экс-министра заинтриговал секс в центре Риги 1 12.01.2011

В начале января в самом центре Риги, на стене Национального театра появилась растяжка с провокационным анонсом новой постановки "Скрипящая тишина" (Čīkstošais klusums) режиссера Гирта Эциса: на ней изображено совокупление обнаженных мужчины и женщины.

У обезьян обнаружили моральные качества 16.02.2009

Новые опыты американских ученых показали, что у обезьян имеются моральные качества. Об этом сообщает газета The Times. Свои результаты ученые изложили на ежегодной встрече Американской ассоциации развития науки (AAAS).

Китайские киберохотники разоблачают аморальных соотечественников и портят им жизнь 11.11.2008

Забудьте о ФБР, Интерполе, КГБ и спецагенте контртеррористической службы Джеке Бауэре. Никто и никогда не отыскивал злоумышленников так быстро, как мирные китайские интерне-пользователи. Время от времени местные блоггеры превращаются в сетевых "охотников за ведьмами", и разыскивают героев аморальных видео-роликов, пишет The Guardian.

У тебя СПИД, и значит мы умрем... 30.11.2006

СПИД – чума 20-го века, для некоторых почти предвестник Апокалипсиса. Упоминание о СПИДе вряд ли кого оставит равнодушным. Просто мурашки по коже бегут от одной мысли о долгой и мучительной смерти. Эта проблема охватила весь мир, разрослась до глобальных размеров, как некогда эпидемия чумы, скосившая пол-Европы в 14 веке. Да что там говорить, 20 век по своей сути явился временем универсальной чистки планеты путем безжалостного уничтожения мирного населения во время двух мировых войн.