Моряки

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи на песке 3 04.08.2020

Трех моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. Об этом сообщает Минобороны Австралии.

Освобожденные Россией украинские моряки пройдут реабилитацию в Латвии 21 19.11.2019

Украинские моряки, задержанные российскими пограничниками в Керченском проливе и освобожденные для обмена заключенными в начале сентября, пройдут реабилитацию в Латвии. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на МИД балтийской республики.

Россия и Украина обмениваются заключенными 5 07.09.2019

Россия и Украина начали запланированный обмен заключенными. Около 9:00 утра из московского СИЗО «Лефортово» в аэропорт Внуково отправились два пассажирских автобуса с украинскими заключенными в сопровождении автомобилей ФСБ и ДПС, сообщает РИА Новости.

В Североморске произошел пожар на атомной подводной станции, погибли 14 моряков. Главное 5 03.07.2019

14 моряков погибли при пожаре на глубоководном аппарате ВМФ России, сообщило Минобороны.

В Нигерии пираты захватили в заложники россиян и украинцев 08.02.2017

В заложники семерых моряков из России и Украины взяли нигерийские пираты. Пиратское нападение на универсальное грузовое судно BBC Caribbean произошло у нефтяного терминала в Гвинейском заливе в территориальных водах Нигерии.

Иностранные моряки с «Дальнего Востока» взяты под арест 08.04.2015

Все иностранные моряки, спасшиеся с затонувшего траулера 'Дальний Восток', взяты под административный арест, сообщает в среду, 8 апреля, ТАСС со ссылкой на представителя УФМС по Сахалинской области. Они будут привлечены к ответственности за незаконную трудовую деятельность в РФ.

Выживших с затонувшего траулера доставили в больницу Южно-Сахалинска 07.04.2015

Моряки с затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток' доставлены в больницу Южно-Сахалинска, где проходят полный осмотр, сообщил представитель главка МЧС РФ по Сахалинской области, передает РИА Новости.

Три спасенных рыбака с траулера «Дальний Восток» доставлены в Магадан 03.04.2015

Вертолет Ми-8 МЧС России доставил трех членов экипажа затонувшего траулера 'Дальний Восток', находящихся в тяжелом состоянии, в Магадан. Об этом сообщает в пятницу, 3 апреля, ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Камчатскому краю.

Путин поручил помочь семьям моряков с затонувшего траулера 02.04.2015

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую материальную помощь семьям моряков с затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток'. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кораблекрушение на Камчатке: двое граждан Латвии найдены живыми 4 02.04.2015

Двое из троих граждан Латвии, находившихся на борту траулера, затонувшего на Камчатке в ночь на 2 апреля, найдены живыми. Об этом радио Baltkom заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Ивар Ласис.

В Балтийском море начались учения при участии более 20 кораблей 18.03.2015

Российский флот проведет маневры в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. Так, в северных водах будут опробованы все виды морского боя, пишет в среду, 18 марта, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.