Муравьи

Ученые нашли муравьиные туалеты 3 20.02.2015

Немецкие биологи впервые обнаружили, в каких участках муравейника насекомые оставляют свои экскременты и почему они не выбрасывают их вместе с другими отходами. Этому вопросу посвящена статья в журнале PLoS One, а коротко об исследовании сообщает Los Angeles Times.

Ученые обнаружили муравьев-зомби 03.11.2014

Ученые из университета штата Пенсильвания и федерального университета Викоса в Бразилии обнаружили муравьев, контролируемых грибом, который заставляет их возвращаться к муравейнику и, тем самым, заражает спорами новых жертв.

Зависть и нужда заставила шимпанзе изобрести ловушку для агрессивных муравьев 1 20.10.2014

У шимпанзе Западной Африки обнаружилось любимое растение, из которого они изготавливают сложный двойной инструмент для охоты на агрессивных кочевых муравьев.

6 самых эффективных способов борьбы с муравьями 30.07.2013

Часто проводя свой отпуск на даче, многие начинают замечать, что муравьи в дачном доме не редкость. Многие хозяйки самыми разными способами стараются избавиться от них.

Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев 14.07.2010

Художник из Калифорнии Крис Трумэн (Chris Trueman) создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев, сообщает The Daily Telegraph.

В Латгальском Зоосаде замерзли муравьи 6 27.01.2010

Директор зоосада Михаил Пупиньш рассказал порталу Gorod.lv, что совсем недавно, в морозы, у них случилась неприятность. Из-за выхода из строя предохранителя, отключился теплообогреватель у муравьев.