Мяч

Благодаря очередному проекту для 5 школ Даугавпилса купят спортинвентарь 28.06.2013

В ходе заседания депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение о реализации проекта «Спортивный игровой инвентарь для 5 школ Даугавпилса».

Унесенный японским цунами мяч нашелся на Аляске 24.04.2012

На Аляске нашелся футбольный мяч, который был унесен в океан во время цунами, произошедшего в марте 2011 года, сообщает Reuters. Мяч, преодолевший по воде более пяти тысяч километров, был обнаружен на берегу на острове Миддлтон Дэвидом Бакстером, работающим на местной радиолокационной станции.

Подающий мячи мальчик подшутил над Йенсом Леманном (Видео) 29.10.2009

Мальчик, подававший мячи во время матча чемпионата Германии по футболу между "Ганновером" и "Штутгартом", подшутил над вратарем "Штутгарта" Йенсом Леманном. Когда Леманн подошел к мальчику, чтобы взять мяч, тот умышленно перекинул мяч через голкипера таким образом, чтобы вратарь не смог его поймать, пишет английское издание The Sun.

Футбольного судью накажут за забитый двумя мячами гол 19.10.2009

Английский футбольный арбитр Майк Джонс будет наказан за то, что он засчитал гол, забитый с помощью двух мячей, пишет английское издание The Sun. Автором гола стал нападающий "Сандерленда" Даррен Бент, отличившийся в игре с "Ливерпулем": после удара Бента "главный" мяч встречи попал в мяч, выброшенный с трибуны, изменил направление и влетел в ворота.

Вратарь "Реала" пожаловался на мячи Лиги чемпионов 01.09.2009

Вратарь мадридского "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс пожаловался на мячи, которыми играются матчи Лиги чемпионов, сообщает Reuters. По словам Касильяса, после ударов эти мячи летят по непредсказуемой траектории, что значительно усложняет жизнь голкиперам. Мячи, которыми играются матчи Лиги чемпионов, делает компания Adidas.