Наблюдение

Российские военные начинают полеты над Латвией 14 28.10.2019

На борту российского самолета, который будет выполнять наблюдательный полет над Латвией, будут присутствовать местные специалисты, которые проконтролируют соблюдение положений, предусмотренных договором по открытому небу.

В Донбасс для наблюдения за выборами прибыли эксперты из Европы и США 5 01.11.2014

В Донбасс накануне выборов руководств ДНР и ЛНР прибыла международная делегация наблюдателей. В числе иностранных экспертов представители США, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии и ряда других стран, передаёт ТАСС. 

ООН готова обеспечить наблюдение за режимом прекращения огня на востоке Украины 06.09.2014

Официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что всемирная организация готова взять на себя задачу по наблюдению за осуществлением режима прекращения огня на Украине.

Россия приоткроет небо над Латвией и Эстонией 10.09.2012

В Латвии и Эстонии российские инспекторы с сегодняшнего дня, 10 сентября 2012 года, по 15 сентября совершат наблюдательные полеты в рамках Договора по открытому небу.

Наблюдения с эстонской стороны: русские ведут разведку на берегу реки Нарвы 2 17.05.2012

В то время как Силы обороны Эстонии проводит на северо-востоке страны очередные учения Kevadtorm, с российской стороны, с другого берега реки Нарвы, за действиями наших солдат наблюдает радиоразведывательная станция "Валерия".

У горилл нашли традиции 12.05.2011

Гориллы выполняют некоторые рутинные операции - например, сбор листьев крапивы для еды - в соответствии с тем, как принято в конкретном сообществе животных. Такие выводы сделали ученые по итогам наблюдения за животными. Заключение специалистов представлено в статье в журнале Animal Cognition, а коротко об исследовании пишет New Scientist.

Лондонцев вовлекли в тотальную слежку друг за другом 15.05.2006

В Лондоне начал работу телеканал Shoreditch TV, который транслирует видеозаписи с камер наружного наблюдения, установленных на улицах города