Наушники

Разбитый нос и арест: пассажир автобуса Рига-Даугавпилс жестко проучил подростка 129 11.08.2019

Надо ли говорить, что это не слишком приятно, когда кто-то в общественном транспорте начинает слишком громко использовать телефон — слушать музыку без наушников или играть в игры. Бывает и так, однако, когда подобная неприязнь может закончиться для двух людей совсем неприятно — разбитым носом и жестким задержанием полицией.

Паук залез в ухо певицы через наушники и неделю жил у нее в голове 07.11.2014

Врач обнаружил в ухе 30-летней британской певицы Кэти Мелуа паука, который жил в наружном слуховом проходе в течение недели. Кэти уверена, что членистоногое проникло в ее ухо через наушники.

Представлены наушники с функцией распознавания ушей 06.02.2012

Группа японских исследователей из бюро Igarashi Design Interface Project представили стереофонические наушники-"вкладыши" без разделения на "правое" и "левое" уши, сообщает New Scientist.

Американец не услышал сбивший его самолет из-за наушников 17.03.2010

Житель США, погибший на пляже в Южной Каролине, скорее всего не знал о приближении сбившего его самолета. Как сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/, перед смертью Роберт Гэри Джонс (Robert Gary Jones) совершал пробежку по пляжу, надев наушники плеера iPod. Кроме того, самолет приблизился к Джонсу сзади и с выключенным двигателем.

Норвежский ювелир создал бриллиантовые наушники 20.06.2008

Норвежский ювелир Томас Хейердал (Thomas Heyerdahl) представил золотые наушники с бриллиантами, сообщает Gizmodo. Всего выпущена тысяча таких наушников, стоят они чуть более 7 тысяч долларов. Корпус наушников выполнен из золота 750 пробы и дополнительно украшен 204 бриллиантами. Вес наушников составляет 15 граммов. Они оснащены стандартным 3,5-миллиметровым штекером.

Рэппер Dr. Dre разработал именные наушники стоимостью 400 долларов 10.01.2008

Рэппер и продюсер Dr. Dre представил на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2008 наушники, дизайн которых разработал он сам, сообщает NME.