Неонацисты

Возле офиса неонацистской партии в Афинах убиты два человека 02.11.2013

Два человека убиты и один получил тяжелое ранение в результате стрельбы, открытой вечером в пятницу, 1 ноября, возле офиса крайне правой партии «Золотой рассвет» в столице Греции, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей полиции Афин.

Латвийские болельщики в Вильнюсе показали флаг, связанный с неонацизмом 1 14.10.2013

Во время футбольного матча Литва — Латвия (2:0), который состоялся 11 октября, на стадионе в Вильнюсе в секторе, где располагались латвийские болельщики, был замечен флаг с числами, хорошо известными среди правых радикалов, главным образом, в обществе неонацистов.

Немецкие неонацисты планировали убийство канцлера Шредера 10.10.2013

Члены неонацистской группировки «Национал-социалистическое подполье» (NSU) планировали покушение на бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. 

Лидера греческих неонацистов перевели в тюрьму 03.10.2013

Лидера греческой неонацистской партии «Золотой рассвет» Никоса Михалолиакоса, обвиняемого в создании преступной организации, оставили под стражей до суда. 

Власти Греции решили покончить с неонацистами 01.10.2013

Власти Греции начали масштабную атаку на праворадикальную партию «Золотой рассвет», которая представлена в действующем парламенте 18 депутатами. 

Греческая полиция провела обыски в офисах неонацистов 25.09.2013

В офисах греческой неонацистской партии «Золотой рассвет» вечером 24 сентября прошли обыски. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванный источник в полиции.

Связанная с неонацистами немка назвала снятие с Олимпиады собственным решением 08.08.2012

Член немецкой олимпийской сборной по гребле Надя Дрыгалла (Nadja Drygalla), которая на прошлой неделе покинула Олимпиаду из-за обвинений в связях с неонацистами, сделала это по собственному желанию. Соответствующее заявление спортсменки прозвучало 5 августа в интервью информационному агентству dpa, передает Die Welt.

Немецкую спортсменку вынудили уехать с Олимпиады из-за связей с неонацистами 1 04.08.2012

 

Член немецкой олимпийской сборной по гребле Надя Дрыгалла (Nadja Drygalla) покинула Олимпиаду из-за связей с неонацистами, передает N-tv.de. По данным СМИ, ее вынудили уехать из олимпийской деревни после того, как стало известно о ее отношениях с известным правоэкстремистом Михаэлем Фишером (Michael Fischer). Кроме того, она входит в общество "Национал-социалисты Ростока".

В Германии отпустили на свободу пособников неонацистов 30.05.2012

Федеральная прокуратура Германии выпустила на свободу двух фигурантов дела о убийствах, совершенных неонацистами, сообщается на сайте ведомства. Предполагаемые пособники террористической группировки "Национал-социалистическое подполье" (NSU) Карстен С. (Carsten S.) и Маттиас Д. (Matthias D.) подозреваются в пособничестве NSU.

Немецкая полиция провела операцию против неонацистов 1 14.03.2012

Немецкая полиция 13 марта провела операцию против правоэкстремистов в четырех федеральных землях, задержав 24 человека, пишет Welt со ссылкой на прокуратуру и полицию Кобленца (Koblenz). Обыски прошли в домах предполагаемых неонацистов в Рейнланд-Пфальце, Северном Рейне - Вестфалии, Тюрингии и Баден-Вюртемберге.