Носорог

Скончался последний в мире самец северного белого носорога 2 20.03.2018

В Кении умер последний самец северного белого носорога. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте заповедника Ол Педжета.

Пенсионерка держит у себя дома носорога 2 12.03.2013

71-летняя Энн Уайттэлл из Зимбабве в 2007 стала опекуншей детеныша черного носорога, мать которого убили браконьеры.

Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами 04.04.2012

В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры. Инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства на юге ЮАР, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей фермы.

Непальцы научились отпугивать носорогов ромашкой 29.09.2011

Жители непальского селения в районе Бардия придумали способ отпугивания носорогов от своих жилищ и сельскохозяйственных угодий. Как сообщает Agence France-Presse, непальцы высаживают рядом с границами поселков и полей ромашку, запах которой отпугивает носорогов. The Kathmandu Post добавляет, что помимо ромашки непальцы также используют для отпугивания носорогов мяту.

Малайзийские экологи вмешались в личную жизнь носорогов 29.12.2008

Малайзийские экологи приступили к реализации программы по спасению суматранских носорогов (Dicerorhinus sumatrensis), сообщает AP. В ее рамках предполагается набрать минимум пятерых самцов и пятерых самок для размножения в неволе.

Детеныша черного кенийского носорога назвали в честь Кофи Аннана 12.02.2008

Детеныш черного носорога, родившийся несколько дней назад в Кении, получил кличку "Кофи Аннан" в честь бывшего генсека ООН, сообщает в понедельник BBC News.