Образования

М. Исупова: “В школах необходимого уровня вакцинации мы достигнем” 58 14.07.2021

Одним из главных критериев начала нового учебного года в привычном, очном режиме является вакцинация, считают и бывший и нынешний министры образования. Если ее темпы в сфере образования в ближайшие две недели не увеличатся, Минобразования может включить педагогов в список профессий обязательной вакцинации.

Манчинскис: жители плохо образованы в вопросах банковского сектора 13.12.2011

Жители Латвии плохо образованы в вопросах банковского сектора. Об этом в интервью телеканалу LTV заявил глава правления Swedbank Марис Манчинскис.

Похвальная грамота за добросовестную и добропорядочную работу 09.12.2011

На заседании комитета Культуры, образования, спорта, здоровья, социальных и рабочих дел Резекненской думы решено наградить Похвальной грамотой заместителя руководителя Резекненского Ночного приюта Хелену Захаре в честь ее юбилея.

Студенты в погонах полиции 10 05.05.2010

Студенты-заочники – тридцать сотрудников Латгальского управления полиции в возрасте 18-47 лет - успешно сдают первую сессию в недавно открывшемся в Даугавпилсе филиале полицейского колледжа. Средний экзаменационный балл – 7.2. Это выше, чем последние итоги у коллег правоведческого факультета Латвийского университета.