Олени

В суд передано дело о стрельбе по оленям из машины 6 10.04.2024

Напомним: в конце прошлого года Государственная служба леса (VMD) за незаконную стрельбу в Салдусском крае из салона движущегося автомобиля по самке оленя с детенышем наложила максимальный штраф – на стрелявшего охотника, водителя и трех пассажиров, находившихся на тот момент в машине.

Закончено расследование уголовного процесса о незаконной охоте в Салдусском крае 3 13.03.2024

Закончено расследование уголовного процесса о незаконной охоте в Салдусском крае, сообщает Госполиция. По итогам следствия стрелка с водителем машины хотят отправить под суд.

Охотника оштрафовали: стрельба из автомобиля по оленям карается законом 3 25.01.2024

Государственная служба леса (ГСЛ) применила максимальное наказание, установленное Законом об охоте, к стрелявшему из движущегося авто в благородных оленей.

Стрелок по оленям отпущен на свободу со статусом подозреваемого 7 14.12.2023

Мужчина, который на минувших выходных был задержан за стрельбу по оленям, получил статус подозреваемого и меру пресечения, не связанную с лишением свободы, сообщает агентство LETA.

Полиция задержала мужчину, стрелявшего из машины по оленям (видео) 15 11.12.2023

Вчера, 10 декабря, в социальных сетях было распространено видео, на котором человек стреляет в диких животных из движущегося автомобиля на автодороге Вентспилс — Кулдига — Салдус.

Полиция завела дело на охотников, устроивших в Латвии сафари на оленей 24 11.12.2023

Союз охотников Латвии опубликовал видео, где можно наблюдать, как вдоль дороги по снегу бежит стадо оленей, а из движущегося джипа с грузовым отсеком по ним стреляют, высунув ствол из окна.

В Латвии изменили правила охоты на оленей, бобров, косуль и кабанов 14 29.04.2022

В середине апреля Кабинет министров утвердил изменения в законе об охоте. Они предусматривают различные существенные перемены, позволяющие охотникам более свободно хозяйствовать на своих охотничьих угодьях, взяв на себя большую ответственность за популяцию диких животных.

В Японии стадо пятнистых оленей позабавило прохожих, решив поваляться у дороги 27.08.2013

В японском городе Нара на видео попало стадо пятнистых оленей, которые расположились отдохнуть на лужайке и просто на тротуаре у дороги.