Ополчение

Яценюк обвинил ополчение в невыполнении минских соглашений 5 15.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил ополчение и Россию (официальный Киев и ряд европейских стран считают Россию причастной к вмешательству в конфликт на Украине, в Москве это отрицают — прим. «Ленты.ру») в невыполнении минских соглашений. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», Яценюк заявил, открывая заседание правительства.

Дебальцево полностью перешло под контроль ополчения 14 19.02.2015

Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений ополчения, заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. Об этом в среду, 18 февраля, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию главы ДНР.

Захарченко пообещал продолжить наступление до границ Донецкой области 23.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Об этом сообщает «Интерфакс».

Порошенко попросил Москву закрыть российско-украинскую границу 22 11.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко обратился к российским властям с просьбой закрыть границу с территориями подконтрольными ополчению ради стабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает France Presse.

Ополчение прекратит огонь при аналогичном шаге Киева 3 04.09.2014

Силы ополчения готовы к прекращению огня, но только в том случае, если на аналогичный шаг пойдут все вооруженные формирования Украины.

Псаки объяснила успехи ополчения поддержкой России 28.08.2014

За контрнаступлением ополчения в Донецкой и Луганской областях Украины стоит Россия.

В Киеве пообещали скорую победу над ополчением 3 04.08.2014

Украинская армия близка к победе над ополченцами на востоке страны. Об этом, как сообщает BBC, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.