Опухоль

Латвийские врачи сделали сложнейшую операцию подростку по удалению опухоли на шейных позвонках 6 19.02.2021

Сложную операцию по удалению большой опухоли на шейных позвонках и установку имплантов, чтобы эти позвонки зафиксировать, перенёс 16-тилетний Артём. Подросток сам связался с журналистами Русского вещания LTV7, чтобы поблагодарить врачей и медсестёр Детской клинической университетской больницы, сообщает портал Press.lv.

Российские СМИ сообщают о состоянии Анастасии Заворотнюк 16.09.2019

С прошлой недели поклонники сериала “Моя прекрасная няня” пристально следят за состоянием здоровья Анастасии Заворотнюк. В пятницу, 13 сентября, СМИ сообщили, что 48-летняя актриса попала в реанимацию с последней стадией опухоли мозга. После чего её ввели в медикаментозную кому.

Хирурги вырвали у семилетней девочки 202 зуба 22.11.2014

Когда в отделение челюстно-лицевой хирургии поступила семилетняя девочка с опухолью нижней части лица, врачи даже представить не могли, что им предстоит увидеть.

Ветеринары удалили опухоль у десятилетней золотой рыбки 17.09.2014

Ветеринары Мельбурна провели операцию по удалению опухоли у десятиетней золотой рыбки Джорджа (George), сообщает Herald Sun. Чтобы удалить нарост с головы животного ушло около 45 минут.

Женщину, раздувшуюся до размеров слона, сочли одержимой 22.11.2013

У 35-летней сомалийской женщины, которую местные жители считают одержимой дьяволом из-за ее ужасающей гигантской опухоли на ноге, появилась надежда на исцеление.

Рак ежегодно затрагивает до 70 детей в Латвии 05.02.2013

В Латвии онкологическими заболеваниями ежегодно заболевают от 50 до 70 детей, и у большинства неизвестна причина заболевания, рассказала представитель Детской клинической университетской больницы Ромена Намниеце.

Немецкие онкологи начинают наступление на рак с помощью вирусов 16.03.2012

Бороться с опухолями можно, если использовать вирусы. Такую идею в основу новой методики положили сотрудники Немецкого центра по исследованию рака, сообщает InoPressa. Ученые подчеркивают: существуют вирусы, наоборот, провоцирующие рак. Их не стоит путать с вирусами, инфицирующими раковые клетки, но не вызывающими тяжелые недуги.

Разработана технология, которая позволит определять устойчивые к лечению раковые клетки 10.02.2012

Американским ученым удалось разработать новую технологию, с помощью которой они смогут с невиданной прежде точностью определять раковые клетки, устойчивые к лечению. 

Аргентинские врачи удалили злокачественную опухоль массой 23 килограмма 26.08.2010

Аргентинские врачи удалили пациентке раковую опухоль массой 23 килограмма, пишет Daily Mail. Предполагается, что это самое большое злокачественное новообразование, зафиксированное в медицинской литературе.

Валентине Толкуновой удалили опухоль мозга 1 18.08.2009

В госпитале имени Бурденко известной певице Валентине Толкуновой сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.

Немецкий хоккейный клуб заявил на матч смертельно больного вратаря 14.11.2008

Серебряный призер хоккейного чемпионата Германии - клуб "Кельнер Хайе" - накануне вернул в заявку 28-летнего вратаря Роберта Мюллера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт команды.

Американская семья судится с больницей из-за пропавшей опухоли 16.09.2008

Семья американцев из штата Иллинойс подала в суд на детскую больницу из-за пропажи удаленной опухоли, которая не была исследована на предмет наличия злокачественных клеток после операции, сообщает Fox News.

Американская девочка родилась дважды 09.06.2008

Американская девочка 3-го мая родилась во второй раз. Первое ее "рождение" произошло на шестом месяце внутриутробного развития, когда хирурги извлекли ее из матки для удаления опухоли, а затем поместили обратно, сообщает MSNBC.

Хирурги избавят китайца от гигантской опухоли на лице 25.06.2007

Хирурги госпиталя Фида в Гуанчжоу готовятся провести сложную операцию, которая избавит их пациента от гигантской опухоли на лице.

Тыквенные семечки препятствуют образованию опухоли 04.06.2007

Доброкачественная опухоль (аденома) предстательной железы, к сожалению, не редкий гость мужчин, которым под 50. И не все из них способны получить адекватное лечение, либо из-за дороговизны нужных лекарств, либо из-за отсутствия рядом специалистов. Тут и рождаются слухи о народных средствах лечения аденомы, таких как тыквенные семечки.

Шум в голове может оказаться симптомом опухоли 6 11.04.2007

Если человек не пил, не переутомлялся, не болел, а в голове стал появляться какой-то шум вроде морского прибоя или гула автострады, который мешает сосредоточиться, то что бы это значило?