Переедание

Праздник к нам приходит: как избежать похмелья и переедания 17 28.12.2022

Настигла пора зимних праздников, поднимая актуальный вопрос: как достойно выдержать марафон бесконечных тостов и обильных закусок? Вот несколько лайфхаков, которые помогут избежать чрезмерного гедонизма и похмельной досады.

Каждый третий житель Латвии во время пандемии начал больше есть 52 21.03.2021

В основном, молодые люди. Они же меньше двигаются и реже других бывают на свежем воздухе.

40 % латвийцев из-за пандемии попали в капкан эмоционального питания 4 23.01.2021

С начала пандемии значительная часть жителей Латвии испытывают волнение и стресс, которые побуждают их есть даже тогда, когда нет чувства голода, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного Apotheka и Norstat. Из них еще треть (34 %) испытывают чувство вины, которое может являться одним из первых сигналов того, что у человека может быть склонность к эмоциональному питанию.

Слова, которые помогают остановить переедание 23.10.2015

Фактрум публикует любопытный текст из книги «Страсть к совершенству» психоаналитика Марион Вудман о том, как взять себя под контроль и остановить приступы обжорства.

Как закончить Великий пост без вреда для здоровья 2 07.04.2015

Пасху все ждут с нетерпением. И не только из-за дополнительного выходного, но и потому что заканчивается Великий пост. Соблюдавшие его довольно потирают руки – наконец-то можно вволю наесться. Но не тут-то было! Выходите из поста правильно, если не хотите навредить здоровью.

Восемь причин переедания и как от них избавиться 17.12.2014

Давай рассмотрим распространенные причины, которые приводят к перееданию, и что следует делать, чтобы с этим справиться и похудеть.

Палочки для еды и чай с молоком уберегут от переедания 2 07.03.2012

Манхеттенская диета - детище писательницы Эйлин Даспин. Ее основной принцип: "Пробуйте все, но почти ничего не ешьте". В частности, этого можно добиться, если отказаться от вилок, ложек, ножей и перейти на палочки для еды, поясняет The Daily Mail.

Чрезмерное поглощение пищи — проявление психогенной булимии 22.07.2010

Чрезмерное поглощение пищи, как проявление психогенной булимии, в большей степени свойственно молодым мужчинам, нежели женщинам, считает диетолог из Медицинского колледжа Университета Мэриленда (США) Джейн Якубчик.