Пересадка

Как ухаживать за фикусом 05.11.2014

Фикус – одно из самых популярных комнатных растений. Он симпатичен внешне и совсем неприхотлив. Если желаешь приобрести себе это вечнозеленое растение – читай далее, как ухаживать за фикусом.

Лунный календарь комнатных растений на апрель 05.04.2013

Апрель – хорошее время для пересадки комнатных растений и борьбы с проснувшимися от спячки вредителями. Но каждый вид деятельности следует сопоставлять с лунным календарем.

Пришло время пересадки комнатных растений 30.03.2012

Весна не балует хорошей погодой, так что о сезонных работах на даче пока говорить рано. Но и сидеть сложа руки - тоже не дело. Самое время заняться пересадкой комнатных растений.

Весна – оптимальное время пересадить комнатные растения 09.03.2012

Специалисты советуют пересаживать комнатные растения только один раз в год - весной. 

Агава: особенности выращивания и ухода 19.01.2012

Агава – декоративное растение родом из Южной Америки. Большинство ее видов из-за крупных размеров подходят только для украшения клумб и садов. В домашних условиях выращивают карликовые формы или молодые растения.

Первый в истории пациент с пересаженными ногами начал ходить 28.12.2011

Пациент испанских хирургов, перенесший первую в мире трансплантацию обеих ног, начал ходить, пишет The Daily Telegraph.

В Берлине Ушакову, возможно, пересадят печень 4 25.05.2011

Минувшей ночью мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия") был доставлен в Германию и помещен в клинике в Берлине, сообщила программа "900 секунд" на телеканале LNT.

Ушакова в Берлин на специально оборудованном медицинском самолете доставили немецкие врачи.

Американские хирурги пересадили 16 почек по принципу домино 25.11.2010

Американские хирурги выполнили цепочку из 32 оперативных вмешательств, чтобы пересадить 16 почек по принципу домино, сообщает MSNBC.

Польскому спецназовцу пересадили женские руки 25.06.2010

Польские хирурги провели первую в стране операцию по одновременной пересадке двух донорских рук, сообщает AP.

ЕП: пересадка органов станет доступнее 21.05.2010

В минувшую среду Европейский парламент поддержал директиву о новых стандартах донорства органов человека. За принятие новой важной для тысяч европейцев директивы проголосовали 643 депутата, против — 16, еще 8 воздержались.

Француз, которому пересадили лицо и руки, умер во время операции 15.06.2009

Француз, который два месяца назад перенес уникальную операцию по пересадке лица и кистей обеих рук, скончался в больнице. Пациент умер 8 июня от остановки сердца во время новой операции - врачи боролись с возникшей инфекцией.

Американку с пересаженным лицом выписали из больницы 09.02.2009

Женщина, первой в США перенесшая пересадку тканей лица, была выписана из больницы в конце прошлой недели. По словам врачей, скорость восстановления пациентки после операции превзошла самые оптимистичные прогнозы.

В США успешно проведена первая в стране пересадка лица 17.12.2008

Американские хирурги заявили об успешном проведении первой в стране трансплантации лица. Операция состоялась в Клинике Кливленда в начале декабря: пересаженные ткани покрывают около 80 процентов поверхности лица пациентки. Сейчас состояние женщины не вызывает опасений врачей.

Израильские ученые успешно пересадили замороженную печень свиньи 03.10.2008

Специалисты из израильской Организации сельскохозяйственных исследований смогли успешно разморозить и трансплантировать печень свиньи другому животному. В случае, если человеческая печень сможет также пережить заморозку, ученые сделают важный шаг к созданию банков замороженных органов, сообщает журнал New Scientist.

Хирурги научились пересаживать лица: за последнее время проведены две успешные операции 22.08.2008

Во всем мире стремительно развиваются технологии по трансплантации лица. За последнее время удачно прошли две подобные операции. Как сообщает журнал The Lancet, хирургическому вмешательству подвергся житель Китая, пострадавший после нападения медведя, и также француз, на лице которого выросла гигантская опухоль, передает BBC.