Портфель

Большинство читателей портала Gorod.lv согласны с мнением министра Р. Килиса по поводу портфелей 12.11.2012

В одном из интервью один из активнейших министров Латвии, министр образования Роберт Килис, заявил, что бумажные учебники ― это прошлый век и уже пора закончить практику, когда школьники носят тяжелые портфели. Примечательно, что большинство опрошенных порталом Gorod.lv с этим заявлением согласились.

Вилкс передал в Сейм 4-килограммовый проект госбюджета 06.12.2011

Министр финансов Андрис Вилкс во вторник в торжественной обстановке вручил председателю Сейма Солвите Аболтине портфель с подготовленным правительством законопроектом о госбюджете Латвии 2012 года. Переданный в Cейм проект бюджета и пакет сопровождающих его законопроектов весят 3,76 кг.

Бригманис: Затлерс потребует больше министерских портфелей 18.10.2011

Партия реформ Затлерса выдвинула на пост спикера Сейма Солвиту Аболтиню ("Единство"), но за это ПРЗ потребует больше министерских портфелей для своих представителей, уверен депутат Сейма Аугуст Бригманис (СЗК).

Политолог: партии делят портфели не в пользу государства 27.10.2010

Судя по тому, что "Единству" и Союзу "зелёных" крестьян удалось довольно быстро договориться насчёт министерских кресел, с формированием правительства не должно возникнуть проблем. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,3 высказала политолог Ивета Кажока. Однако она считает, что посты министров распределяются между амбициозными политиками отнюдь не в пользу развития государства.