Посадка

Сад и огород: Основные работы в цветнике в октябре 11.10.2020

Основные работы в цветнике в октябре

Сад и огород: Лунный посевной календарь на июнь 2020 года 2 30.05.2020

Лето все ближе, во всяком случае - астрономическое. Забот у садоводов и огородников прибавилось - нужно не только досадить оставшиеся культуры, но и полоть, поливать…Главное - в начале июня 2020 высадить остатки рассады цветов, помидоров, перца, огурцов, кабачков, капусты в открытый грунт, чтобы растения уже перестали занимать место на подоконниках и отправились «на волю».

Во саду ли в огороде: июньские работы 7 24.05.2020

Вот-вот наступит календарное лето, а начало этого времени года, даже если температура совсем не летняя — довольно активный период для дачного участка. После всех посадок в марте, апреле и мае самое время ухода за ними, не обойтись без полива, подкормки, борьбы с вредителями и болезнями, удаления сорняков, подсыпки органических удобрений и рыхления почвы.

Сад и огород: какие овощи, деревья и кустарники нельзя сажать рядом 10.05.2020

Хотите, чтобы на шести сотках поместилось всё и сразу? Не забывайте, что есть растения-спутники, а есть те, которым рядом никак не ужиться. Рассказываем о культурах, которым не стоит расти вместе.

Лунный посевной календарь на май 2020 года 4 30.04.2020

В народе говорят: «Весенний день – год кормит». Это утверждение особенно актуально для мая. Именно на этот месяц выпадают главные работы по закладке будущего урожая – подготовка почвы, сев, посадки, уход за перезимовавшими растениями.

Латвийские крестьяне готовы полностью обеспечить страну продуктами: но нужна помощь горожан 44 29.03.2020

Начались работы на полях, их готовят к посеву яровых. Крестьяне говорят, что погода благоприятствует, и полевые работы начались раньше обычного. В то же время рабочих рук на селе не хватает, и сельхозорганизации вышли с инициативой привлечь на работы в сельское хозяйство горожан, оставшихся сегодня без работы из-за введенного режима чрезвычайной ситуации.

"Боинг" с отказавшим двигателем приземлился в Пулково 25.03.2015

Пассажирский 'Боинг-737' авиакомпании 'ЮТэйр' совершил вынужденную посадку в петербургском аэропорту Пулково. У лайнера, выполнявшего рейс из Москвы в Петербург, отказал один из двигателей. На борту самолета находятся 80 человек — 74 пассажира и 6 членов экипажа, сообщает портал Meduza.

На Марсе нашли пропавший 12 лет назад космический аппарат 16.01.2015

На Марсе нашли пропавший 25 декабря 2003 года космический аппарат «Бигль-2». Ранее считалось, что модуль, призванный искать признаки жизни на планете, разбился при посадке (при сбое в работе воздушных подушек и парашютов).

British Airways смягчает правила пользования мобильными 27.06.2013

British Airways станет первой европейской авиакомпанией, которая разрешит пассажирам включать мобильные телефоны сразу после приземления.

Марсоход Curiosity совершил посадку на Красной планете 06.08.2012

В понедельник, 6 августа, марсоход Curiosity, отделившийся от перелетного модуля, совершил посадку на Красной планете. Аппарат коснулся поверхности Марса в 09:17 мск, однако сигнал, ретранслируемый марсианскими орбитальными зондами, достиг Земли только через 14 минут. Об этом сообщает официальный Twitter марсохода, который ведут специалисты NASA.

80-летняя американка посадила самолет вместо умершего за штурвалом мужа 04.04.2012

80-летняя американка с минимальным опытом вождения самолета сумела экстренно приземлиться в штате Висконсин, когда ее муж скоропостижно умер за штурвалом воздушного судна, сообщает BBC.

Стая собак помешала самолету приземлиться в Томске 08.04.2011

Стая собак помешала пассажирскому самолету приземлиться в Томске, сообщает в пятницу, 8 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.