Пояс

Центр белорусской культуры приглашает научиться плести пояса 19.03.2018

«Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), посвященный 100-летию Латвийской Республики. Художественно-краеведческая акция стартовала в январе, а завершится в ноябре фестивалем. 23 марта 2018 года состоится вечер, на котором зрители познакомятся с материальным и нематериальным наследием белорусов. Новая тема – национальный пояс.

Туго затянутый ремень может вызвать рак 1 05.10.2013

Люди, которые любят затягивать пояс потуже, имеют более высокий риск развития рака горла, полагают авторы нового исследования из университетов Глазго и Стратклайд.

Стилист: как выбрать женские ремни и пояса? 19.01.2012

На первый взгляд, выбрать ремень очень просто. Стоит лишь зайти в магазин с широким ассортиментом ремней и купить приглянувшуюся модель. Тонкие, словно змейки, плетеные, лакированные, широкие или напоминающие сбрую — сегодня выбор моделей и расцветок неограничен.

Винтажная брошь: украшение с историей 23.11.2011

Современная мода учит своих адептов умело использовать предметы старины. Ретро-стиль не сходит с подиумов уже несколько сезонов, главенствуя не только в одежде, но и в аксессуарах. Неудивительно, что истинные поклонницы гламура перерывают бабушкины сундуки и блошиные рынки, разыскивая украшения, на которых уже лежит печать истории. А одним из самых популярных видов таких украшений в начале 21 века стала винтажная брошь, еще недавно незаслуженно забытая.