Предпринимателям

Информационное мероприятие для предпринимателей Латгальского и Игналинского регионов 13.01.2011

25 января 2011 г. в 15.00 Даугавпилсский Университет (ДУ) проводит информационное мероприятие для предпринимателей Латгальского и Игналинского регионов «Научный потенциал Даугавпилсского Университета – возможности для бизнеса». Место встречи – ул. Виенибас 13, 311 аудитория.

В Витебске пройдет Международный инвестиционный форум 29.06.2010

Уважаемые предприниматели! 15-16 июля 2010 г. в городе Витебске пройдёт международный инвестиционный форум, в котором примут участие представители финансовых и коммерческих структур из Республики Беларусь и других государств, а также представители международных финансовых организаций.

Пройдет семинар "Конкурс проектов" 28.04.2010

Сегодня в 11.00 в Центре культуры Латгальского края пройдет информативный семинар "Конкурс проектов" финансированный Государственным фондом культурного капитала.

Резекненское общество предпринимателей приглашает самоуправление к активному диалогу с предпринимателями 1 24.03.2010

Резекненское общество предпринимателей призывает самоуправление создать консультативный механизм с работодателями и предпринимателями, чтобы достичь более активного взаимного диалога и привлечения предпринимателей в процесс согласования решений и осуществления политики.

Бесплатные консультации для предпринимателей о получении финансирования ЕС 16.03.2010

25 марта в информационный центр структурных фондов Латгальского региона планирования организует в Резекненской городской думе день консультаций для предпринимателей.

Малый и средний бизнес: чем может помочь ЕС. Часть вторая 03.03.2010

Продолжение. "Первая часть статьи":http://www.gorod.lv/novosti/104047-malyiy_i_sredniy_biznes_chem_mozhet_pomoch_es

Малый и средний бизнес: чем может помочь ЕС 03.03.2010

Малый и средний бизнес в Латвии — это 95% от всех предприятий, которые обеспечивают работой 70% латвийской рабочей силы и производят 65% ВВП. И в то же время именно он бизнес принял на себя основной удар экономического кризиса. Портал DELFI начинает серию публикаций о том, какую помощь от европейских структур могут получить латвийские предприниматели, сообщает портал DELFI по материалам Еврокомисии.

Дума Резекне совместно с ЛКР и Обществом предпринимателей проводит информационное мероприятие для предпринимателей 19.02.2010

Для содействия взаимосотрудничеству между самоуправлением и предпринимательским сектором, Резекненская городская дума совместно с Латгальским региональным Косультационным центром работодателей Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР) и Резекненским обществом предпринимателей 25 февраля 2010 года проводит организационное мероприятие.

Информация для предпринимателей 15.02.2010

Государственное агентство занятости при поддержке Европейского социального фонда реализует проект по созданию субсидированных рабочих мест для определённых групп безработных.

Обсудили проблемы освоения и распределения средств из структурных фондов ЕС 29.01.2010

27 января в Ассоциации Крупных городов Латвии для дискуссии встретились специалисты по вопросам фондов ЕС, предприниматели – члены Латвийской торгово-промышленной камеры, и представители Министерства финансов Латвии, сообщает муниципальный сайт.

Предприятие "Daugavpils siltumtīkli" объявило опрос цен на проведение мониторинга подземных вод 27.01.2010

Проведение мониторинга подземных вод включает в себя: забор образцов подземных вод из скважин, включая определение уровня воды, pH, температуры, электропроводности и определение слоя нефтепродуктов и его толщины. Анализы образцов грунтовых вод на нефтепродукты, анализы образцов грунтовых вод – общая сумма BTEX. Подготовка мониторинговой документации.

Предприятие "Daugavpils siltumtīkli" объявило опрос цен на измерение вредных выбросов в атмосферу 27.01.2010

Предприятие "Daugavpils siltumtīkli" объявило опрос цен на проведение процедуры "Инструментальные измерения выброса вредных веществ в атмосферу".

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 30.11.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

В номинации "Лучший работодатель региона" выдвинуты два даугавпилсских предприятия 1 23.11.2009

В конкурсе "Лучший работодатель региона" на получение призов выдвинуты пять предприятий латгальского региона, в числе которых и даугавпилсские предприятия: SIA „Daugavpils autobusu parks”, предприятие по производству металлоконструкций SIA „Belmast” и три предприятия из других городов Латгалии: предприятие RSEZ SIA „Verems”, которое занимается производством фанеры из берёзы, дорожно-строительное предприятие „Būvfirma Ceļi un tilti”, и SIA „Ludzas rajona slimnīca”, сообщает муниципальный сайт.

Руководство Латвийского Общества Свободных Профсоюзов встретится с представителями думы даугавпилсского края 1 16.11.2009

Руководство Латвийского Общества Свободных Профсоюзов встретится с представителями думы даугавпилсского края и представителями даугавпилсских профсоюзных организаций для обсуждения актуальных проблемных вопросов. Встреча состоится 20 ноября в 12:00 в малом зале даугавпилсской городской думы (Кр.Валдемара, 2 этаж).

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 16.11.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

В Даугавпилсе обсудят проблемы трудовой миграции из Украины 9 16.11.2009

Во вторник, 24 ноября, в Даугавпилсе в рамках проекта "Создание ресурсного центра для иммигрантов из Украины" в прямом эфире телевидения "Даутком" состоится круглый стол на тему "Ресурсный центр как форма работы с трудовыми мигрантами".

В Резекне – традиционная предпринимательская выставка 13.11.2009

Осень в Резекне уже трудно представить без ежегодной выставки латгальских художников в Латгальском культурно-историческом музее, праздничных мероприятий в честь годовщины независимости Латвийской Республики и без уже давно ставшей традиционной выставки "Латгальский предприниматель". В этом году выставка проходит 13 и 14 ноября как обычно в спортивном зале средней школы № 2.

Даугавпилсская городская дума напоминает 1 11.11.2009

Даугавпилсская городская дума напоминает, что 16 ноября - срок оплаты налога на недвижимocть за 4-ый квартал, сообщает муниципальный сайт. Получатель: Расчётный Центр Даугавпилсской городской думы, рег. Nr.90000077325 В платёжном поручении обязательно указать цель платежа – налог на недвижимое имущество

Информационный семинар о реновации многоквартирных жилых домов 1 10.11.2009

10 ноября в Даугавпилсе, в 11:00 в помещениях даугавпилсской городской думы (Кр. Валдемара 1) пройдёт информационный семинар о реновации многоквартирных жилых домов.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 09.11.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Форум возможностей - 7 декабря 2009г, Рига 04.11.2009

CONNECT Латвия, совместно с партнёрами, впервые организует Форум возможностей для предпринимателей, на котором у предприятий будет возможность презентовать потенциальным партнёрам и инвесторам свой бизнес план, сообщает муниципальный сайт.

Пройдёт информационный семинар о реновации многоквартирных жилых домов 7 03.11.2009

10 ноября в Даугавпилсе, в 11:00 в помещениях даугавпилсской городской думы (Кр. Валдемара 1) пройдёт информационный семинар о реновации многоквартирных жилых домов.

Сегодня пройдёт бесплатный информационный семинар 30.10.2009

30 октября, в 11:00 в доме культуры даугавпилсского края (Добелес 30), Фонд общественной интеграции в сотрудничестве с информационным центром структурных фондов ЕС латгальского региона планирования организуют бесплатный информационный семинар о объявленном 14.10.2009 отборе проектов подпрограммы "Повышение качества публичных услуг в стране на региональном и местном уровне" программы ESF "Человеческие ресурсы и занятость".

Резекненцев приглашают принять участие в мастерской идей микробизнеса и самозанятости 26.10.2009

В среду, 28 октября пройдет уже третий Латвийский форум – Мастерская идей микробизнеса и самозанятости, организованный президентом Латвии Валдисом Затлерсом и Комиссией стратегического анализа. Резекненцы тоже приглашаются принять активное участие в работе форума, который начнется в 15.00 в читальном зале Центральной библиотеки.

Где взять деньги малому бизнесу? 21.10.2009

14 октября по инициативе Латвийской конфедерации работодателей (LDDK) встретились более 20 представителей объединений средних и микропредприятий, а также организаций работодателей со всей Латвии. Целью встречи стала консолидация усилий для защиты малого и среднего бизнеса, но главное - решение проблемы доступности финансовых ресурсов.

Японцы покупают эксклюзив 21.10.2009

В этом году уже четыре латвийских бренда успешно стартовали в Японии, сообщили "Часу" в Латвийском агентстве инвестиций и развития (ЛАИР).

Есть возможность сэкономить на налогах 21.10.2009

Перевод некоторых категорий работников на статус самозанятых лиц может дать предпринимателям существенную экономию на налогах. & предлагает подробный расчет

Резекне. Состоялась встреча с предпринимателями города 20.10.2009

В четверг 15 октября Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич встретился с предпринимателями города, чтобы обсудить актуальные вопросы в работе самоуправления и предприятий. Это уже третья встреча руководства Резекненской думы с предпринимателями.

Даугавпилсских предпринимателей приглашают на инвестиционный форум в Витебске 07.10.2009

Международный инвестиционный форум в Витебске организует исполнительный комитет Витебского округа. Форум состоится 15 и 16 октября этого года в Витебске, сообщает муниципальный сайт.

Cеминар "Жить и учиться это одно и то же!" 19.08.2009

"Латвийская торговая и промышленная камера" и информационный центр Европейской комиссии "Europe Direct" совместно с государственным агентством образования, проводит семинар "Жить и учиться это одно и то же!". Семинар состоится в 12:30 26 августа в Риге по адресу Кр.Валдемара 35.

В Дагде будут информировать сельских предпринимателей о возможностях привлечения финансов 10.08.2009

В понедельник, 10 августа, в 13.00 в Дагдском Народном доме состоится семинар "Возможности привлечения финансов для развития предпринимательской деятельности на сельских территориях", информирует специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (ИЦСФ Латгалии) Оскарс Зугицкис.

В Дагде будут информировать сельских предпринимателей о возможностях привлечения финансов 07.08.2009

В понедельник, 10 августа, в 13.00 в Дагдском Народном доме состоится семинар "Возможности привлечения финансов для развития предпринимательской деятельности на сельских территориях", информирует специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (ИЦСФ Латгалии) Оскарс Зугицкис.

„Daugavpils siltumtīkli” объявляет аукцион эмиссионных квот 4 13.07.2009

PAS „Daugavpils siltumtīkli” объявляет приём заявок на аукцион "Письменный аукцион 80 000 эмиссионных квот". Условия аукциона можно получить в 9 кабинете 18 Новембра 4, предварительно позвонив по телефону 5407533.

Семинар для руководителей, юристов, ИТ-специалистов 1 12.05.2009

SIA LatInSoft и Microsoft Latvia приглашают на семинар "Снижение рисков и увеличение эффективности использования программного обеспечения".

Мебельная выставка в Даугавпилсе 12.05.2009

Современный мебельный рынок стран Балтии стремительно развивается. Большие изменения, произошедшие в мебельном производстве, а также в смежных отраслях экономики, позволили в значительной степени расширить ассортимент продукции и улучшить ее дизайн, создать конкурентоспособные изделия.

Информационный день ЕС "Ты получишь, если будешь осведомлён" - бесплатные консультации для молодёжи, предпринимателей и заинтересованных 08.05.2009

15 мая, в Резекне (Атбривошанас 93, здание Резекненской городской Думы, 133 кабинет) с 10:00 до 16:00 пройдёт информационный день ЕС "Ты получишь, если будешь осведомлён", организованные Резекненским информационным центром “Europe Direct” Европейской комиссии в сотрудничестве с Резекненским отделением "Латвийской торговой и промышленной камеры".

Информационный центр структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования даёт бесплатные консультации 28.04.2009

Информационный центр структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования находится в Даугавпилсе на ул. Саулес, 15а. Основная задача центра – бесплатно обеспечивать заявителей проекта актуальной информацией о структурных фондах ЕС (в том числе об объявленных конкурсах, порядке оформления заявок, о фондах, наиболее подходящих для данной проектной идеи) и консультировать по вопросам подготовки и подачи необходимой проектной документации и соответствия проекта плану развития региона.

Ещё раз об эмоциональном сгорании 13.04.2009

В последние годы в Латвии, так же как и в других развитых странах, все чаще говорят не только о профессиональ­ном стрессе, но и о синдроме профессионального сго­рания (или эмоционального выгорания) работников, занятых в различных сферах профессиональной деятельности.

NORVIK BANKA открывает новый центр по обслуживанию клиентов в Даугавпилсе 02.04.2009

2-го апреля NORVIK BANKA открывает новый центр по обслуживанию клиентов в Даугавпилсе, на улице Циетокшня 70.

Стоянки уйдут с молотка 02.04.2009

16 апреля в 10:00 в Малом зале городской думы пройдет открытый аукцион права долгосрочной аренды девяти таксомоторных стоянок в центре города.

Государственное агентство занятости объявляет приём заявок от работодателей 2 23.03.2009

Государственное агентство занятости объявляет приём заявок от работодателей для организации мероприятия "Временные оплачиваемые работы" в 2009 году.

Государственное агентство занятости объявляет приём заявок от работодателей 20.03.2009

Государственное агентство занятости объявляет приём заявок от работодателей для организации мероприятия "Временные оплачиваемые работы" в 2009 году.

Информация для частных предпринимателей 19.03.2009

В рамках ежегодного праздника города Даугавпилса будет проходить ярмарка. Управление культуры Даугавпилсской городской думы приглашает ремесленников и других заинтересованных принять участие в ярмарке 23-го и 24-го мая.

В Даугавпилсском Университете состоится семинар сотрудничества между предпринимателями и учёными 24.02.2009

В четверг, 26 февраля, в 12.30 в Даугавпилсском Университете (ДУ) состоится семинар сотрудничества между предпринимателями и учёными "Перенос технологий – возможности инновативных решений повышения конкурентоспособности", информирует руководитель проекта "Бюро по трансферту технологий Даугавпилсского Университета" Иева Болякова.

Информационный центр "Europe Direct" есть и в Резекне 12.02.2009

Еще в декабре 2008 года представительство Европейской комиссии в Латвии подписало договор об организации и дальнейшем содержании девяти информационных центров "Europe Direct" (EDIC) в 2009–2012 годах. Один из информационных центров находится в Резекне в помещениях Резекненского отдела Латвийской торгово-промышленной палаты (аллея Атбривошанас, 93 тел. 64622695, 26834246).

В Ливанах состоится семинар о развитии сельского туризма 11.02.2009

16 февраля, в 10.00, в Ливанском центре инженерных технологий и инноваций (ЛЦИИ) Ливанского края, состоится семинар "Поддержка предприятий туристической отрасли на сельских территориях фондами ЕС", информирует руководитель информационного центра структурных фондов (ИЦСФ) Евросоюза Латгальского региона планирования Инара Круткрамеле

Бесплатный семинар в Резекне о возможностях сотрудничества в рамках Латвийско-Литовской программы трансграничного сотрудничества 06.02.2009

25 февраля в Резекне состоится бесплатный информационный семинар о мероприятиях а рамках программы Латвийско-Литовского трансграничного сотрудничества на 2007-2013 годы и об изменениях во 2-м конкурсе проектов.

Срок уплаты налога можно продлить 14.01.2009

С 1 января 2009 года вступили в силу поправки к закону "О налогах и пошлинах", которые предусматривают продление срока не только очередным, но и задержанным налоговым платежам, поделив выплату на год с момента подачи заявления.

Информация для сельскохозяйственников 12.12.2008

Региональное учреждение СГД информирует, что с 29 ноября вступили в силу изменения в законе "О налоге на добавленную стоимость".