Президенты

Инициатива отклонена: экс-президенты Латвии будут и дальше содержаться за счет государства 07.09.2023

Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.

Лечить зубы за госсчёт и не платить бывшим президентам: чего хотят латвийцы 10 21.07.2023

Латвийцы продвигают все новые социально–экономические и общественные инициативы.

Президенты стран Балтии обсудят проблему миграции 7 12.11.2021

В Вильнюс в понедельник прибудут президенты Латвии и Эстонии Эгил Левитс и Алар Карис, чтобы обсудить с президентом Литвы Гитанасом Науседой кризис нелегальной миграции на границах Евросоюза. Также во встрече примет участие президент Польши Анджей Дуда, сообщает администрация президента Литвы, пишет портал rus.delfi.lv.

Путин и Трамп наконец-то поговорили. Что будет дальше? 25 17.07.2018

В Хельсинки завершилась встреча президентов России и США. Она началась с опозданием — Владимир Путин прибыл примерно через полчаса после установленного срока, но приехал в президентский дворец один: Дональд Трамп задержался еще на 20 минут. Главы государств начали общаться лишь в присутствии переводчиков — разговор тет-а-тет продлился 2 часа 10 минут (вместо заявленных полутора часов). Затем начались переговоры в составе делегаций.

Горбачев: Американские президенты не выдержали испытание демократией 1 10.11.2014

Михаил Горбачев в интервью британскому каналу BBC заявил, что сделал «много полезного» вместе с американскими президентами. Однако, по его словам, лидеры США «не выдержали испытание демократией и глобальными переменами».