Психбольница

Латвийцу выплатят 90 тысяч евро за насильное помещение в "психушку" 2 31.08.2017

Суд Видземского предместья Риги постановил взыскать с Латвийского государства компенсацию за причиненный моральный ущерб на сумму 90 000 евро в пользу Мартиньша Раудева. В своем иске мужчина заявил, что его насильственно поместили в психиатрическую клинику, пишет Latvijas Avīze.

В Обществе слепых психически нездоровый мужчина разводил на кухне костер 6 06.06.2016

Вчера поздно вечером (около 21-00) в микрорайоне Общества слепых случился пожар, который, к счастью, быстро удалось потушить. В доме № 8 по улице Čiekuru психически больной мужчина 42-х лет пытался развести костер у себя в квартире на кухне.

Прошлое и настоящее детского дома-приюта «Priedīte» 36 22.08.2015

После шокирующего заявления латвийского омбудсмена Юриса Янсона о том, что дети, которые живут в детских домах, одновременно числятся и в интернатах или психбольницах, в редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором приводились факты, подтверждающие слова госуполномоченного.

Латвия заплатит 10 000 евро за незаконное удержание в психбольнице 24.09.2014

Латвии придется заплатить 10 000 евро мужчине, который против своей воли провел в психиатрической больнице восемь месяцев. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что были нарушены права человека.

Пожар в психбольнице в Подмосковье: погибли 38 человек 26.04.2013

 В поселке Раменский Дмитровского района Московской области произошел пожар. В результате, по предварительным данным, погибли 38 человек. Рассматриваются все версии причин возгорания - от короткого замыкания до неосторожного обращения с огнем, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Легко ли запереть сироту в дурдоме? 3 02.04.2009

Для автора этих строк данная история началась со звонка друга, работающего в полиции участковым. "Слушай, есть тут одно серьезное дело. Руководство приюта "Аусеклитис" самовольно сдало в психушку пятнадцатилетнюю девчонку. Я занимаюсь расследованием этого дела. Требуется помощь прессы — данную историю необходимо предать огласке!"