Пьеса

Актер Андрей Ургант обратился к даугавпилчанам: Помогите собрать информацию о бабушке и дедушке! 12 14.03.2019

Вчера в Даугавпилсском театре состоялся показ комедийного спектакля "Ну и фрукт ТЫ!" с участием известного российского актера Андрея Урганта, отца популярного и звездного телеведущего Ивана Урганта.

Паула Плявниеце в Даугавпилсском театре ставит пьесу Юстины Клявы «Торжество» 14.03.2017

7 апреля в 18:30 в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля «Торжество» режиссера Паулы Плявниеце. Это уже третья ее работа в Даугавпилсском театре, но первая на русском языке.

Ученые доказали принадлежность пьесы «Двойной обман» перу Шекспира 10.04.2015

Пьеса 'Двойной обман, или Бедствующие любовники' (Double Falsehood, or The Distrest Lovers), ранее считавшаяся фальшивкой, принадлежит перу Уильяма Шекспира. К такому выводу пришли ученые из Ассоциации научной психологии, проанализировав тексты драматурга. Результаты были опубликованы в журнале ассоциации Psychological Science, пишет Science Daily.

Пирс Броснан: «Хочу снять фильм по пьесе Чехова» 12.09.2014

10 сентября 2014 года знаменитый актер Пирс Броснан представил в Москве новую картину со своим участием – шпионский триллер «Человек ноября», рассказывающем о бывшем спецагенте ЦРУ Питере Деверо (в прокате с 18 сентября, дистрибьютор – Парадиз). Актер рассказал журналистам о различиях Деверо и Джеймса Бонда, роли российской политики и мечте о создании фильма по пьесе Чехова.

Oвациями зрителей завершилась премьера комедии «Палата бизнес-класса» в Даугавпилсском театре 2 29.10.2012

В пятницу, 26 октября, в Даугавпилсском театре состоялась еще одна премьера нового сезона. Зрителям показали смешную комедию по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». Стоит заметить, что перу этого автора принадлежат не только театральные пьесы, идущие с большим успехом, но и сценарии многих известных телесериалов, таких как «Бедная Настя», «Неотложка», «Дорогая Маша Березина» и других.

Шекспир на латгальском? Новый вызов Даугавпилсского театра 2 02.02.2012

Самым посещаемым спектаклем Даугавпилсского театра некоторое время назад был спектакль "Звезда Клеперниекской волости" на латгальском языке. Этот спектакль еще во время М. Бродовса был признан лучшим представлением года в нашем театре.

Театр готовится к большой премьере 1 25.11.2011

2 декабря в 18.30 в Даугавпилсском театре состоится долгожданное событие - премьера французской комедии "Тартюф, или крупная афера XVII века".

Последний раз в этом году в Даугавпилсском театре комедия "Предложение" 1 22.11.2011

24 ноября в 14:00 Даугавпилсский театр последний раз в этом году покажет комедию «Предложение» по мотивам произведения Антона Чехова.

Японский театр роботов поставил первую пьесу 26.11.2008

В Японии в университете Осаки состоялась премьера первой пьесы театра, в котором некоторые роли отданы роботам, передает BBC News. Автор пьесы, Ориза Хирата (Oriza Hirata), говорит, что его работа посвящена связи человечества и технологии.