Регула

Юрист: латвийцы не до конца понимают, что такое личные данные 11 29.05.2018

Несмотря на вступление в силу общего регламента по защите данных в странах ЕС, большинство людей еще не до конца понимает, какие данные являются персональными и какие необходимо защищать. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала юрист Марина Кургалова.

ПЖКХ защитит личные данные за 15 центов в месяц 11 18.05.2018

В связи с вступлением в силу 25 мая Регулы о защите данных физических лиц, счета за предоставление услуг отсылать клиентам в открытом виде будет запрещено.

Защита данных: рижские школы отказываются от съемок выпускных 23 16.05.2018

Приближается пора выпускных, когда учащимся средних и основных школ Латвии после сдачи экзаменов предстоят официальные мероприятия, а затем вечеринки по случаю окончания учебного процесса.

В Даугавпилсе состоится семинар о новой регуле ЕС, затрагивающей всю Латвию 7 14.02.2018

25 мая 2018 года на всей территории Европейского союза (ЕС) вступит в силу регула об Общей защите данных (General Data Protection Regulation - GDPR), целью которой является борьба с необоснованным использованием и утечкой личных данных, об этом информирует латвийское предприятие информационных технологий «Squalio».

В Даугавпилсе состоится бесплатный семинар о защите личных данных 14 31.01.2018

25 мая будущего года в Европейском союзе вступит в силу регула об Общей защите данных, главной задачей которой является исключение необоснованного использования и утечки личных данных. Регула дает новые возможности физическим лицам и накладывает ограничения на юридические. Это коснется и даугавпилчан.

Новая регула ЕС: воды в мясе больше 5%? "Окорок с добавлением воды"! 1 28.07.2011

Новые пищевые стандарты качества мясных продуктов В ЕС подразумевают ужесточение критериев по содержанию воды в мясе. Производителей водянистой ветчины обяжут указывать на упаковке: «с добавлением воды».