Сало

В России задержали 26 тонн контрабандного сала из Польши 11.03.2014

В Ростовской области было задержано около 26 тонн контрабандного сала из Польши, предназначенного для реализации в России, передает ИТАР-ТАСС.

Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала 14.12.2012

В Кузбассе пресечена попытка кражи 60 килограммов вырезки и шести килограммов сала. Об этом 14 декабря сообщается на сайте ГУ МВД Кемеровской области.

Рейтинг национальных украинских блюд возглавило сало 23.05.2012

Украинцы составили рейтинг лучших национальных блюд, которые достойны представлять национальную кухню. По итогам голосования, проводившегося на сайте соответствующего конкурса taste-ukraine.com, первое место списка заняло сало с чесноком. За него свои голоса отдали более 6,7 тысячи человек.

В день пельменей в Новосибирске проведут фестиваль сала 05.12.2011

В Новосибирске состоится фестиваль сала. Как сообщается на сайте городской мэрии, мероприятие пройдет утром в воскресенье, 4 декабря. В тот же день в Новосибирске планируется провести ярмарку пельменей "Сибирский пельмень - 2011" с конкурсами и кулинарными соревнованиями.

Украинские пограничники пресекли контрабанду сала из России 2 21.06.2010

Украинские пограничники задержали двух жителей Луганской области, которые организовали канал контрабандных поставок в страну российского сала, сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Украинская пограничная собака нашла наркотики в сале 24.03.2010

Украинские пограничники пресекли попытку контрабанды наркотиков на пункте пропуска "Илловайск" в Донецкой области, сообщат "УНИАН":http://www.unian.net/.

Китайская таможня конфисковала сало у Виталия Кличко 25.08.2008

Экс-чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе, гражданин Украины Виталий Кличко стал жертвой китайских таможенников. Дело в том, что на таможне суровые стражи порядка изъяли у боксера сало, которое он вез для олимпийцев, передает Вести.ru.

Украинцы приготовили самый большой бутерброд с салом в мире 28.04.2008

Технологи Полтавского факультета Киевского национального университета культуры приготовили бутерброд с салом и чесноком, который, как ожидается, может быть занесен в книгу Гиннеса. Об этом сообщает агентство "Полтава Информ". Длина бутерброда, названного "казацким хлебом", составляет 50 метров, а площадь - 25 квадратных метров.